Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 11:29

Новости

30 Авг 2017 16:11
Просмотров: 537

В КЦ «Зеленоград» прошли дни открытых дверей

Гости познакомились с творческими коллективами учреждения, узнали о новых проектах и предстоящих событиях, получили подарки и приняли участие в специальной развлекательной программе.

В течение двух дней в фойе работала выставка достижений коллективов Культурного центра с фотопроектом «Сушка», презентациями студий с наградами, грамотами и кубками. Здесь же можно было получить консультацию специалистов клубных формирований и записаться в понравившиеся студии. Посетители могли получить скидку 10% на абонемент первого месяца занятий и сертификат на бесплатное пробное занятие в одном из коллективов центра.

Также для гостей Культурного центра была подготовлена специальная программа. Так, в пятницу состоялся мастер-класс «Знакомство с традицией» с импровизационными играми и знакомством с самыми простыми ходами и движениями русского народного танца — хороводами, ручейками, змейками и другими. Ведущей программы стала воспитанница Государственного академического ансамбля И.А. Моисеева, балетмейстер ведущего творческого коллектива города Москвы танцевального ансамбля «Вдохновение» Елена Сохоневич.

Затем началась встреча в рамках культурно-образовательного проекта «Профессионалы — детям». В гости к участникам пришел аранжировщик, композитор, хормейстер Сергей Романов. Он рассказал о своей профессии и провел мастер-класс по звукорежиссуре, на котором поделился опытом воспроизведения записи звука — участники встречи узнали, что такое звук, как его правильно записать и наложить на мелодию.

Позже гости разучивали классические танцы на мастер-классе. Занятие провел руководитель студии «Зеленоградский бал», режиссер-балетмейстер, лауреат многочисленных конкурсов Виталий Митин.

В субботу, 26 августа, в фойе, помимо работы выставки достижений коллективов и консультаций руководителей и педагогов студий, в течение всего дня работала зона отдыха, где гости могли поиграть в настольный теннис, настольный футбол, аэрохоккей, настольные игры и отдохнуть на креслах-грушах.

Торжественное открытие второго дня состоялось под звуки любительского духового оркестра КЦ «Зеленоград», который впервые выступил с сольным концертом перед публикой. Музыканты исполнили для зрителей классические произведения и современные композиции.

Затем стартовала детская анимационная программа молодежного объединения «КультВолонтер» с мастер-классом по шарикомоделированию, показательные выступления лаборатории робототехники и творческие мастер-классы.

На Дне открытых дверей прошел также показ моды курсов моделирования и изготовления одежды КЦ «Зеленоград». Участницы продемонстрировали фартуки, блузки и юбки. Некоторые модели были представлены в двух экземплярах — для мам и для юных модниц.

В завершении вечера в атриуме состоялся камерный концерт ведущего творческого коллектива города Москвы хоровая капелла мальчиков «Орлята», на котором выступили все возрастные хоры капеллы: дошкольники, младший и старший хор, ансамбль «Vita nova», солисты.

А на закрытии Дней открытых дверей зрителям показали световое шоу и концертную программу с номерами-визитками творческих коллективов Культурного центра, а также финальным розыгрышем подарков на мероприятия КЦ «Зеленоград», которые проходили в течение 2-х дней.

Победителей лотереи выбирали с помощью лототрона, они стали обладателями билетов на концерт Сергея Лазарева, семейный мюзикл «Бременские музыканты», детский спектакль «Фиксики играют в цирк», спектакль «Вредные привычки», катание на понициклах, прогулки на веломобилях и игры в зоне «Империя виртуальной реальности» — всего было разыграно около 40 билетов.

В это же время, 25 и 26 августа, Дни открытых дверей проходили в структурных подразделениях КЦ «Зеленоград» — клубах «Радуга» (корп. 1013А) и «Силуэт» (корп. 1432).

Культурный центр «Зеленоград» – крупнейшее учреждение культуры округа. В настоящее время в комплексе находится свыше 90 клубных формирований и любительских объединений, в которых занимается более 1500 человек. В 2016 году 18 творческим коллективам присвоены почетные звания «Московский городской творческий коллектив», «Ведущий творческий коллектив города Москвы», «Ведущая творческая студия города Москвы».

Прием на 2017-2018-е годы проводится по следующим направлениям: танцы, вокал, театр, хор, научно-техническое, декоративно-прикладное и изобразительное творчество, раннее развитие. Получить дополнительную информацию и записаться на обучение можно на сайте www.zelcc.ru, в разделе «Коллективы» (https://dkzelenograd.ru/index.php?id=6), по телефону 8-499-734-31-71 или на стойке «Информация» в фойе Культурного центра (Центральная площадь, д.1).

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме