Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 13:14

Новости

22 Фев 2017 11:42
Просмотров: 429

В доме мотокультуры «iZBa» пройдет фестиваль «Z ФЕСТ-2017»

3 марта 2017 года в доме мотокультуры «iZBa» (улица Староандреевская, дом 20) пройдет «Z ФЕСТ – 2017», в рамках которого свои программы представят рок-группы: Z-BAND (Зеленоград), РЭДЛ? (Москва), NOTHING LIKE ART (Зеленоград), LOUDER THAN LIFE (Зеленоград), ТРИО АНДРЕЯ СВИРИНА (Москва). Проведет программу легендарный рок-эксперт, журналист-музыковед Всеволод Баронин. 
Начало мероприятия в 19:00. Вход свободный, но количество мест за столами ограничено. Успейте забронировать места по тел: 8 985 928 57 52.
 

В 70 и 80-е годы прошлого века Зеленоград заслуженно считался одним из самых рок-музыкальных районов столицы. Благодаря уникальному географическому положению и поддержке развития художественной самодеятельности тогдашних властей города уже к концу 70-х годов в Зеленограде насчитывалось не менее полусотни самодеятельных вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп, среди которых «Полигон», «Лабиринт», «Ключи», «Второе рождение», «Вторжение», «Волшебник Изумрудного города», «Экипаж», «Статус» и «Виктория».

Многие зеленоградские музыканты стала известны всей стране по работе в именитых составах. В их числе, например, барабанщики Максим Удалов («Чёрный кофе» и «Ария»), Артур Осипов (группа Григория Лепса и Sixth Sense) и Константин Платов (группа Александра Серова), гитарист Станислав Михайлов («Белый орёл»), бас-гитарист Виталий Варганов.
Зеленоградские байкеры из мотоклуба «Z-Brothers» решили не жить прошлым, а двигаться в будущее. Именно им пришла в голову идея музыкального фестиваля «Z ФЕСТ». При поддержке Департамента культуры города Москвы в лице Культурного центра «Доброволец» они решили собрать на сцене дома мотокультуры «iZBa» музыкантов из Зеленограда, кто играл и играет рок. Причем это должен быть не просто дежурный сборный концерт, но настоящий мини-фестиваль с такими непременными атрибутами, как финальный джем-сейшн музыкантов из разных составов с кавер-версиями рок-классики и свободная сцена, на которой могут самовыражаться все желающие гости фестиваля.

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме