Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 11:15

Новости

17 Янв 2018 10:55
Просмотров: 487

В Детской музыкальной школе имени М.П.Мусоргского состоялась премьера рождественской сказки

В Детской музыкальной школе имени М.П.Мусоргского в рамках проекта «В оперу - с детства» состоялась премьера рождественской сказки по мотивам произведения Э.Т.А.Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».

В спектакле прозвучала бессмертная музыка П.И.Чайковского из балета «Щелкунчик». Режиссер-постановщик спектакля - директор музыкальной школы Марина Владимировна Соловьева.

В постановке приняли участие учащиеся хорового, фортепианного, струнного, народного, духового отделов школы. Балетные номера с успехом исполнили воспитанники Детской хореографической школы «Фуэте». В основу музыкально-хореографического действа легла идея о синтезе искусств, где музыкальные инструментальные номера чередуются с балетными сценами и хоровыми картинами, а ансамбли и оркестровые зарисовки с сольными вокальными партиями.

Примечательно, что, как в лучших театральных традициях, активное участие в действии принимает хор под руководством Ольги Васильевны Кузнецовой. Открытое в этом году новое хоровое отделение в Детской музыкальной школе имени М.П.Мусоргского впервые приняло участие в таком ярком и масштабном мероприятии, показав высокий уровень вокальной и театральной подготовки.

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме