Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 18:16

Новости

14 Сен 2018 10:36
Просмотров: 825

Теневой спектакль «Дюймовочка» состоится в клубе «Силуэт» 22 сентября

Постановка «Всюду театра», выполненная в уникальном жанре театра теней, вовлечет самого маленького зрителя в атмосферу чудес, туда, где звучит прекрасная музыка и мир переливается яркими красками. А после спектакля зрители заглянут за кулисы, посмотрят, как устроен театр теней и узнают, как стать настоящими волшебниками – взрослым расскажут, как создать теневое представление дома, а дети попробуют себя в качестве артистов-кукловодов. И это еще не все! Каждый зритель научится мастерить необычный цветок Дюймовочки, который оживает в темноте.

 

История крохотной девочки, которую в цветочном горшке вырастила одинокая женщина, разыграется на большом экране с помощью света, тени и музыки. Зрители будут наблюдать, как распускается цветок, танцует фигурка Дюймовочки, выстраиваются города и замки, сменяются природные явления, настроения, чувства и персонажи вокруг маленькой и беззащитной сказочной героини. Для того чтобы понимать происходящее, детям желательно заранее знать сюжет сказки, потому что рассказчика как такового нет – сцены просто сменяют одна другую под музыку. Предполагается интерактивность, вовлеченность зрителей в действие – дети перед спектаклем отвечают на вопросы по сюжету сказки, то есть если ребенок все же не в курсе, то это возможность ознакомиться с тем, что будет дальше.

 

В спектакле задействованы цветные тени, тени людей, а также около 50 кукол – куклы-перевертыши, которые создают иллюзии движения персонажа, куклы с подвижными элементами – они танцуют, летают, общаются и даже пьют чай.

 

Представление идеально подходит как для учащихся начальных классов, так и для просмотра с малышами от 2 лет.

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    26.03.2024

    В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    Выставка «Земной космос» отсылает к вопросам восприятия человеком космического пространства и осознания себя частью Вселенной. Разные масштабы, разные физические законы и фрактальная Вселенная отражаются в картинах в стиле астрофизического сюрреализма. Земля – это тоже космос, уникальная часть Солнечной системы, в которой зародилась жизнь. Поэтому наравне с космическими темами на выставке также представлены работы с земными пейзажами, уходящими в импрессионизм.

    Комментарии (0)

  • Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    22.03.2024

    Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    В рамках празднования 190-летия со дня рождения Д.И. Менделеева состоится автомобильная экскурсия «Большое Шахматово: от поэта к ученому». Мероприятие пройдет в субботу, 13 апреля. Начало экскурсии в 11:00 в усадьбе Тараканово. Далее по маршруту: библиотека С.С. Лесневского, усадьба Шахматово, Попелково, усадьба Боблово, Покровское, Рогачево, Николо-Пешношский монастырь.

    Комментарии (0)

  • Текстильная живопись Галии Колосковой

    21.03.2024

    Текстильная живопись Галии Колосковой

    С 18 марта по 4 апреля 2024 года в фойе Культурного центра "Зеленоград" будет проходить выставка члена Московского Союза художников, члена Союза художников Зеленограда Галии Колосковой "Текстильная живопись". Открытие состоится 24 марта в 14.00.

    Комментарии (0)