Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 04:40

Новости

02 Июл 2018 09:40
Просмотров: 493

Старший хор капеллы мальчиков «Орлята» стал лауреатом международного конкурса

На минувшей неделе в Петрозаводске прошел Международный православный детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс «Юные голоса Онего». Хоры, вокальные ансамбли и фольклорные коллективы из Карелии и других регионов России приехали на фестиваль, чтобы показать свое мастерство, исполнить произведения церковной музыки и  песни, посвященные родному краю.

 

Всего в конкурсе приняли участие около 500 человек. Зеленоград представил старший хор капеллы мальчиков «Орлята» Культурного центра «Зеленоград». По  итогам  прослушиваний ребята получили высокие баллы и заняли призовое место – лауреат I степени в категории «Хоры мальчиков и юношей». Руководитель хора – Заслуженный работник культуры РФ Чернецов Андрей Викторович, концертмейстер – Климова Марьяна Геннадьевна.

 

Выступления конкурсантов оценивало международное жюри, в состав которого вошли признанные мастера хорового искусства из России, Эстонии, Молдовы и Финляндии.

 

Помимо выступлений хоровая капелла мальчиков «Орлята» и коллективы из других регионов России побывали на концертах, в музеях республики Карелия, на экскурсиях и мастер-классах, познакомились с историей и культурой края.

 

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме