сегодня: 26 апреля 2024 г 14:46

Новости

24 Дек 2013

Новый год, Бородино и День Рождения района Савелки

От филиала «Ковчег» для посетителей отделения дневного пребывания была организована экскурсия в Бородинскую панораму. Экскурсанты посетили обновленную экспозицию Бородинской панорамы, ознакомились с героической историей Отечественной войны 1812 года, узнали что музей задумывался для демонстрации единственного экспоната, но собранные за годы обширные коллекции живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, предметы снаряжения и вооружения позволили создать полноценную экспозицию, которая раскрывает основное событие Отечественной войны 1812 года - Бородинскую битву. Узнали, что панорама Бородинского сражения Ф.А. Рубо была отреставрирована в 1962 году.

В филиале «Савелки» для жителей района Савелки было организовано мероприятие, приуроченное к празднованию Дня рождения внутригородского муниципального образования Савелки в городе Москве. Инициативу проведения праздника взял на себя Совет депутатов муниципального округа Савелки. Состоялось торжественное награждение грамотами и благодарностями общественных организаций района по итогам работы за 2013 год. Вечер завершился праздничным концертом.

В ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» состоялся концерт «Новогодняя сказка». Перед гостями выступили и поздравили с Новым годом и Рождеством артисты ИП Малюкова В.

В филиале «Крюково» в отделении дневного пребывания несовершеннолетних проведена игра «Новогодний приговор». Ребята узнали как правильно вести себя в общественных местах, за столом, как разговаривать с взрослыми людьми. Также дети стали участниками сюжетно-ролевой игры на знание этикета. Победители получили памятные сувениры.

В филиале «Крюково» в отделении социальной помощи семье и детям в рамках семейного клуба «Светелка» состоялось праздничное мероприятие «Новогодний теремок», которое посетили  семьи с детьми младшего дошкольного возраста. Каждый маленький гость получил сладкий подарок.


Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''