сегодня: 19 апреля 2024 г 17:03

Новости

16 Окт 2014 13:28

Собянин: реконструкция Можайского шоссе закончится в декабре 2014 года

Объекты реконструкции развязки Можайского шоссе были открыты сегодня Мэром Москвы, Сергеем Собяниным. Список этих объектов состоит из трех позиций: Дублер шоссе, путепровод над МКАДом и эстакада.

В словах Сергея Собянина прозвучала высокая оценка проделанной работы: «Это основные объекты, которые дадут, конечно, улучшение движения в этом непростом транспортном узле. Остается буквально еще несколько объектов , часть из которых будет сдана до конца года и часть в первом квартале следующего года. То, что мы сегодня сдаем, это по сути дела основные, наиболее сложные объекты».

Общая протяженность эстакады составляет 732 метра, это включает в себя две полосы однонаправленного движения.

Таким образом постепенно решается задача увязки области и Москвы хорошими и качественными дорогами. Поскольку дороги – это кровеносная система города, а также и прилегающей к городу части области, благодаря надежному ее функционированию, жизнь горожан будет более спокойной, удобной и комфортной. И не только жизнь, но и важнейшая ее составляющая – работа. Многочасовые пробки не только портят экологию города, но и заставляют простаивать сотрудников многих предприятии, вместо полноценного труда на благо столицы, да и в целом страны.

Как ни странно, проблем передвижения и загруженности дорог, это проблема и организации работы структуру, занимающихся и миграцией населения. Например, чтобы решить проблему ежедневного обращения в ФМС до 10 тысяч гостей столицы, все услуги, требующиеся для полноценного оформления мигрантов на работу, в скором времени будут вынесены в одно здание. Это также уменьшит нагрузку на дорожную инфраструктуру города.

Сергеем Собяниным проблема пробок и нагрузки на дороги решается с нескольких сторон. И немаловажно, что подход Правительства Москвы к этому вопросу не формальный, а содержательный. Здесь не только расширение дорог, но и содержательная перепланировка деятельности обслуживающих организаций города.

Зеленоградцы также с нетерпением ждут введения развязки на Ленинградском шоссе. Работы идут полным ходом, а жители округа наблюдают за ними с интересом из окон автобусов.

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''