сегодня: 29 марта 2024 г 17:23

Новости

22 Окт 2014 13:02

Собянин открыл современный дом культуры «Дружба» после ремонта

Наш ЦКД «Зеленоград» сейчас ремонтируют. Жители округа ждут - не дождутся, когда

Дом культуры их встретит в обновленном обличии.

ДК обновляются последовательно по всей Москве. Всего шесть культурных будет запущено в обновленном варианте до конца 2015 года. 

Сегодня Сергей Собянин провел встречу с жителями Западного Бирюлева. Здесь введен в действие совершенно преображенный старый ДК, построенный еще в 1982 году. Дом культуры «Дружба» стал одним из первых в Москве культурных центров, порадовавших москвичей новым оборудованием, ремонтом и мебелью. Ну, а главное, конечно, это то, что большее число москвичей захочет прийти сюда после ремонта. По оценкам специалистов их будет около 22 тыс человек.

«В Москве 88 домов культуры, большинство из них находятся достаточно в приличном состоянии, но по своему содержанию порой оставляют желать лучшего. Мы провели эксперимент на доме культуры ЗИЛ: организовали пространство этого дома культуры, наполнили новым содержанием, и количество посещающих увеличилось более чем на треть. Сегодня такой же эксперимент проведен на примере «Дружбы»; в этом и в следующем годах будет сделан (подобный эксперимент - прим. ред.) еще в шести домах культуры», - подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Дом культуры радует москвичей бесплатным Wi-Fi.

Услуги, которые достаются жителям бесплатно, особенно благодарно принимаются зеленоградцами. Ведь не у каждого есть деньги на билеты по 300 а то и по 1000 рублей.

В ноябре жителей нашего округа ждет международный кинофестиваль «Отражение», показ фильмов где будет проводиться бесплатно.

Также культурные мероприятия проводятся и в зеленоградском музее. Нпример, 23 октября с 18.00 – 21.00 в музее состоится вечер-концерт к 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова. Организована концертная программа «В минуту жизни трудную…»: Исполнитель - Ангелина Верба, меццо-сопрано, исторический комментарий, фортепьяно. Ведущая - Людмила Когтева.

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''