сегодня: 26 апреля 2024 г 00:41

Новости

17 Ноя 2014 12:33

Сергей Собянин: Площадь школы им. Гнесиных увеличится в три раза после реконструкции

Наша столица становится все культурнее. Условия учебы музыкантов, преподавателей  школы им. Гнесиных улучшаться. Сергей Собянин рассказал о скором завершении реставрации музыкальной школы им. Гнесиных. После реконструкции площадь школы им. Гнесиных увеличится в три раза. Во время визита Сергея Собянина пригласили осмотреть реконструкцию комплекса зданий Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) имени Гнесиных на Знаменке.

Как же улучшаться условия труда юных музыкантов? Будет ли их качество учебы повышено? Больше ли талантливых музыкантов выйдет из стен школы Гнесиных? Возможно, что да. По крайней мере, комфортные условия для учебы создаются для 360 ребят. «Можно поздравить вас с новосельем. Подходит к концу история с реконструкцией здания Гнесинки. Закончена работа в трёх корпусах — исторические корпуса, которые не только реконструировались, а собственно реставрировались с приспособлением для современных нужд школы. И в ближайшее время закончатся строительные работы по ещё одному корпусу, который позволит увеличить площади практически в три раза. Это будет другая по объёму, по качеству музыкальная школа с современным оборудованием», было подчеркнуто Сергеем Собяниным, во время рабочего визита.

Этот год, отмечаемый и как год Культуры, и как год науки стран России и ЕС выдался урожайным по введению в работу после реконструкции музыкальных школ. Целых четыре известные музыкальные школы в Москве были введены в этом году. Школа Гнесиных около 10 лет ждала окончания своего ремонта, и в Этом году Сергеем Собяниным было отдано распоряжение срочно закончить ведущийся достаточно долго ремонт.

Ребята, учащиеся в школе Гнесиных теперь будут учиться вместе, не разъезжая по Москве, затрачивая на дорогу много времени. Комплекс зданий школы будет вводиться поэтапно. Первый этап работ уже завершен. Второй этап уже продвинулся и выполнен на 65 процентов. Музыкальные достижения ребят будут поддержаны не только за счет новых стен, но и благодаря новым, подчас уникальным музыкальным инструментам, подаренным школе. Среди них и орган, и восстановленный по уникальным чертежам клавесин.

Рубрика: Культура

Комментарии (2):

  • 17.11.2014 15:49 Валерия

    Исходя из проекта, детям намного удобнее будет "грызть гранит науки". Музыканты - тонкие ранимые натуры, труженики в области культуры! Им нужен комфорт.
  • 17.11.2014 16:19 Vladimir Dobronravov

    Приятно удивлен тем, что закупили так много инструментов разных. И о музыкантах не забывают

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''