Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 08:39

Новости

27 Июл 2017 16:56
Просмотров: 610

Руководитель студии «Зеленоградский бал» Виталий Митин стал победителем в номинации «Приз зрительских симпатий»

Руководитель студии «Зеленоградский бал» Виталий Митин получил диплом 3-й степени и стал победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» конкурса «Лучший культурно-просветительный работник города Москвы-2017».

Финал конкурса профессионального мастерства в рамках городского конкурса «Московские мастера» состоялся 25 июля в Московском многофункциональном культурном центре. За главный приз боролись руководители, педагоги, хореографы, вокалисты творческих коллективов, менеджеры отделов проектной и рекламной деятельности культурных центров столицы.

Конкурсанты в течение нескольких часов защищали проекты на тему «Из прошлого — с опытом, с целями — в будущее». Режиссер КЦ «Зеленоград» Виталий Митин рассказал о возглавляемом им коллективе — студии исторических бальных танцев и своих шагах по развитию бальной культуры в столице. Вместе с ним на сцене выступили скрипачка Светлана Филиппова, певец Михаил Барцев, участники коллектива «Зеленоградский бал».

Конкурс «Лучший культурно-просветительный работник города Москвы» проходил в столице уже в 19-й раз при поддержке Департамента культуры города Москвы и Московского профсоюза работников культуры. На участие в заочном этапе конкурса подали заявки более 30 сотрудников культурно-досуговых учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы. К очному этапу — финалу были допущены 12 участников.

В состав жюри вошли председатель Московского городского профессионального союза работников культуры Надежда Чапарова, первый заместитель генерального директора Московской дирекции по развитию культурных центров Павел Хлопин, директор ММКЦ Мария Паладий и другие. Главными критериями оценки конкурсантов стали умение продемонстрировать творческую инициативу, инновационные авторские идеи, личный вклад в развитие культуры города.

1-е и 2-е место заняли режиссер массовых представлений отдела социокультурных проектов Центра культуры и искусства «Меридиан» Ольга Саратова с проектом «Речевой ребрендинг, или как говорить красиво» и проектный менеджер ММКЦ Алексей Мельков с городским проектом «Литературный нетворкинг» соответственно.

Виталий Митин занял 3-место, а также стал победителем в специальной номинации «Приз зрительских симпатий» за видеоролик «Моя миссия в реализации культурной политики в городе Москве», который набрал в официальной группе конкурса 375 лайков, 14 комментариев, 59 репостов.

Все участники конкурса получили дипломы и памятные подарки от партнеров. Победители были награждены почетными грамотами и денежными призами: 40 000 рублей за 3-е место, 60 000 рублей за 2-е место и 100 000 рублей за 1-е место.

Помимо Виталия Митина Культурный центр «Зеленоград» представляла и.о. заведующей клубом «Радуга» Наталья Парфенова, которая подготовила проект на тему «Культпоход», однако по результатам общего количества баллов принимала участие только в заочном этапе конкурса. Наталье вручили диплом за участие и памятные подарки.

Напомним, представители КЦ «Зеленоград» не первый раз принимают участие в конкурсе «Лучший культурно-просветительный работник Москвы». Так, в 2015 году заведующая сектором по работе с молодежью КЦ «Зеленоград» Наталья Пфайфер получила диплом 2-й степени конкурса профессионального мастерства.

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    26.03.2024

    В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    Выставка «Земной космос» отсылает к вопросам восприятия человеком космического пространства и осознания себя частью Вселенной. Разные масштабы, разные физические законы и фрактальная Вселенная отражаются в картинах в стиле астрофизического сюрреализма. Земля – это тоже космос, уникальная часть Солнечной системы, в которой зародилась жизнь. Поэтому наравне с космическими темами на выставке также представлены работы с земными пейзажами, уходящими в импрессионизм.

    Комментарии (0)

  • Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    22.03.2024

    Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    В рамках празднования 190-летия со дня рождения Д.И. Менделеева состоится автомобильная экскурсия «Большое Шахматово: от поэта к ученому». Мероприятие пройдет в субботу, 13 апреля. Начало экскурсии в 11:00 в усадьбе Тараканово. Далее по маршруту: библиотека С.С. Лесневского, усадьба Шахматово, Попелково, усадьба Боблово, Покровское, Рогачево, Николо-Пешношский монастырь.

    Комментарии (0)

  • Текстильная живопись Галии Колосковой

    21.03.2024

    Текстильная живопись Галии Колосковой

    С 18 марта по 4 апреля 2024 года в фойе Культурного центра "Зеленоград" будет проходить выставка члена Московского Союза художников, члена Союза художников Зеленограда Галии Колосковой "Текстильная живопись". Открытие состоится 24 марта в 14.00.

    Комментарии (0)