сегодня: 29 марта 2024 г 12:40

Новости

08 Окт 2015 12:11 Автор: Культурный центр "Зеленоград"

Праздник урожая отпразднуют маленькие жители Зеленограда

10 октября клуб «Радуга» Культурного центра «Зеленоград» приглашает детей и взрослых принять участие в спортивно-развлекательной программе «Праздник урожая» на Западной части Школьного озера. Начало в 14.00.

Зеленоградцев и гостей города ожидает интересный и насыщенные день. На территории Школьного озера развернутся настоящие гуляния с концертной программой, конкурсами, играми и мастер-классами.

В рамках мероприятия пройдет выставка-конкурс овощей и фруктов «Осенние дары», по итогам которого жюри выберет самый-самый овощ и фрукт – крупный, смешной, маленький, оригинальный, замысловатый. На выставке, в помощь хозяйкам, можно найти всю необходимую информацию о том, как приготовить заготовки на зиму, а также узнать секреты сохранения овощей и фруктов. Здесь каждый желающий сможет взять понравившийся рецепт в свою домашнюю копилку.

Организаторы праздника запланировали проведение мастер-классов для детей по карвингу и концерт, в котором примет участие Народный коллектив этно-клуб «Дикое поле». Зрители окунутся в атмосферу исконно русских традиций и станут участниками интерактивной программы, где танцевальные и вокальные номера будут чередоваться с живыми реконструкциями народных игр и обрядов. Кроме того, звуки стильного саксофона, магия контактного жонглирования, эколого-литературная лекция и стихотворения в исполнении молодых актеров наполнят осенний воздух романтикой в рамках проекта «Моноспектакли на стуле», которые перед сезоном дождей и морозов пройдут в последний раз.

На протяжении всего праздничного дня каждый желающий сможет поучаствовать в соревнованиях на беговелах, насладиться показательными выступлениями от участников клуба «Runbike Kids Club Russia», погрузиться в захватывающую квест-игру около Школьного озера вместе с участниками волонтерского движения «КультВолонтер» и стать участником танцевального флешмоба. А любителей красивых фотографий ждет осенняя фотосессия.

Давайте вместе сделаем праздник интересным и незабываемым. Предлагаем обладателям необычных экспонатов овощей и фруктов принять участие в выставке-ярмарке – в одном или нескольких конкурсах. Приглашаем к участию всех желающих – садоводов, огородников, хозяек и хозяев своих подворий. Возраст участников не ограничен.

Вход свободный.

Рекомендуемый возраст 3+

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''