сегодня: 26 апреля 2024 г 02:06

Новости

05 Май 2015 12:54

Подарок солнечногорского театра "Галатея" ко Дню Победы

Солнечногорский театр «Галатея» к 70-й годовщине Победы представил новую военную постановку: спектакль 22/06/44. На премьерном показе в числе зрителей присутствовал глава района Александр Якунин. 

На третий премьерный день спектакля в зрительном зале снова был аншлаг. На сцене – рассказ о подвиге, не имеющем давности: подвиге советских женщин, которые наравне с мужчинами бок о бок со смертью приближали одну общую на всех Победу. 

В зрительном зале главные герои нашего времени – ветераны. В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне эта постановка «Галатеи» стала подарком для них. Слезы от истории, знакомой до боли, сменяющие их улыбки и нескончаемые аплодисменты – благодарность фронтовиков артистам за мастерство и память, которая не постарела с годами.

Среди благодарных зрителей – глава Солнечногорского района Александр Якунин. После спектакля он встретился с труппой театра и поблагодарил каждого, кто в этот день был на сцене и за кулисами. «Вы сделали большое дело. Вы не сыграли эту историю, а прожили ее на сцене, не оставив равнодушным ни одного человека в зрительном зале. Спасибо вам за этот подарок к Дню Победы, за ваше творчество и ваш патриотизм, который вы несете в массы», – поблагодарил глава района артистов театра и его режиссера Наталью Пименову.

Рубрика: Культура
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''