сегодня: 29 марта 2024 г 14:02

Новости

23 Дек 2013

Отражение России в радуге эмали

Работы зеленоградской художницы-эмальера Людмилы Анненковой известны не только в России, но и далеко за ее пределами. Сегодня зеленоградцы могут познакомиться с ее новой выставкой, которая открыта в Выставочном зале «Зеленоград»  в корп. 1410.

На новой выставке одного из самых известных в России мастеров-эмальеров Людмилы Анненковой представлены также лучшие работы ее зеленоградских учеников и учениц: Егора Думы, Насти Солдаткиной, Даши Максимкиной, Маши Фидирко.

Посетителей на этих выставках всегда много. Особенно это ценно для учеников Людмилы Юрьевны – ведь их работы уже экспонируются в самых престижных выставочных залах и путешествуют вместе с работами признанного мастера.

Техника эмали считается одной из самых древних, сложных, редких и кропотливых в декоративно-прикладном искусстве. Она существовала еще в Древнем Египте. Но в своем монументальном творчестве Л.Анненкова не только возрождает эту древнюю технику, но и наполняет ее новым современным содержанием. 

Технике перегородчатой эмали член Союза художников Л.Анненкова посвятила 35 лет жизни. Чтобы передать любовь к этому удивительному творчеству Людмила Юрьевна стала заниматься с зеленоградскими детьми.

Среди ее монументальных работ – оформление станции метро «Отрадное», детского сада в Челябинске, Дворца творчества и Студенческого клуба в Зеленограде, завода «Манометр» в Москве и многое другое. На ее счету десятки выставок в России и за рубежом.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''