Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 10:25

Новости

24 Окт 2018 07:55
Просмотров: 594

Объявлена программа акции «Ночь искусств 2018», которая пройдет 4 ноября в столице

Акция проходит каждый год по инициативе Департамента культуры города Москвы. Темой «Ночи искусств 2018» стал возраст и его влияние на самоидентификацию горожанина. В фокусе два поколения: люди старше 75 и младше 25 лет, которые редко пересекаются в культурном пространстве. 

Городские музеи, театры, культурные центры, библиотеки готовят для своих посетителей бесплатные мероприятия. А специальная программа акции будет проходить на шести площадках, в том числе, на Рижском и Киевском вокзалах, в музее Останкинской телебашни и Московском планетарии.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Впервые на роль кураторов специальной программы «Ночи искусств» были приглашены профессиональные сообщества, лидеры мнений и независимые городские проекты, в числе которых: авторы Telegram-канала «Психо Daily», композитор Александр Маноцков, кураторы образовательной программы «Мода» Школы дизайна ВШЭ, создатели телешоу «Голос 60+», а также международная студия интерактивных медиа «Сила Света», поп-ап рынок VINTAGE MARKETPLACE и некоммерческая инициатива RUSH, продвигающая отечественных музыкантов в России и за рубежом. Задача кураторов — найти новые форматы, смешав музыку, видеоарт, дизайн и мультимедиа — и представить их на неожиданных городских площадках. 

В Московском планетарии пройдет марафон экспериментальной музыки и видеоарта. На Рижском вокзале под лозунгом NewSchoolOldSchool пройдет дефиле восходящих звезд отечественной модной сцены — студентов магистратуры «Мода» Школы дизайна ВШЭ. Зал ожидания Киевского вокзала превратится в концертную площадку: композитор Александр Маноцков представит хоровой перформанс «Русские проводы», текст Радищева («Путешествие из Петербурга в Москву») — вокалисты московских домов культуры старше 75 лет исполнят новую специально написанную для них партитуру. Вслед за ними выступят участники проекта Первого канала «Голос 60+». В рамках «Ночи...» также можно будет услышать хор Ново-Иерусалимского мужского монастыря вне стен обители. Концерт пройдет в Медиацентре парка «Зарядье».

Впервые в акции примет участие обновленный интерактивный мультимедийный комплекс Останкинской телебашни. Здесь пройдут экскурсии, дополненные электронным сетом интеллектуальной танцевальной музыки от опытнейшего деятеля эмбиент сцены Ника Завриева. 

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    26.03.2024

    В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    Выставка «Земной космос» отсылает к вопросам восприятия человеком космического пространства и осознания себя частью Вселенной. Разные масштабы, разные физические законы и фрактальная Вселенная отражаются в картинах в стиле астрофизического сюрреализма. Земля – это тоже космос, уникальная часть Солнечной системы, в которой зародилась жизнь. Поэтому наравне с космическими темами на выставке также представлены работы с земными пейзажами, уходящими в импрессионизм.

    Комментарии (0)

  • Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    22.03.2024

    Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    В рамках празднования 190-летия со дня рождения Д.И. Менделеева состоится автомобильная экскурсия «Большое Шахматово: от поэта к ученому». Мероприятие пройдет в субботу, 13 апреля. Начало экскурсии в 11:00 в усадьбе Тараканово. Далее по маршруту: библиотека С.С. Лесневского, усадьба Шахматово, Попелково, усадьба Боблово, Покровское, Рогачево, Николо-Пешношский монастырь.

    Комментарии (0)

  • Текстильная живопись Галии Колосковой

    21.03.2024

    Текстильная живопись Галии Колосковой

    С 18 марта по 4 апреля 2024 года в фойе Культурного центра "Зеленоград" будет проходить выставка члена Московского Союза художников, члена Союза художников Зеленограда Галии Колосковой "Текстильная живопись". Открытие состоится 24 марта в 14.00.

    Комментарии (0)