сегодня: 26 апреля 2024 г 06:08

Новости

12 Янв 2016 14:26

О тайнах Дома Романовых и исчезнувших цивилизациях расскажет известный историк Наталья Эйдельман в "Ведогонь-театре" Зеленограда

19 декабря 2015 «Ведогонь-театр» совместно с командой «ЗелКультПроекта» приглашает на День знаний, в рамках которого пройдёт очередная серия лекций из цикла «Загадки истории».

Автор цикла – Тамара Натановна Эйдельман, член Европейской Ассоциации учителей истории, педагог знаменитой Московской гимназии № 1567, дочь известного советского историка и писателя Натана Эйдельмана, неоднократно была гостем и ведущей циклов программ на радио «Культура», «Маяк», «Эхо Москвы».

Её лекции – это всегда необыкновенно увлекательное и захватывающее путешествие. Тамара Эйдельман не только предлагает слушателям самые загадочные и запутанные исторические темы, но и по-настоящему вовлекает в процесс исследования. Так что каждый сможет не только изучить разные версии событий, но и сделать самостоятельные выводы.

Темы новых встреч, которые пройдут в декабре в рамках Дня знаний, как всегда одни из самых неоднозначно оцениваемых в исторической науке.

Начало правления Александра I началось с ужасной трагедии - убийства его отца. А чем оно закончилось? Действительно ли царь умер в Таганроге, или же он бросил все и ушел? А если ушел, то куда? В Сибирь, чтобы молиться и вершить добрые дела? За море, чтобы его никто не нашел? И кто же тогда похоронен в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге?

17 января, в 11.00, Тамара Эйдельман предложит слушателям рассмотреть неожиданные и противоречивые версии событий.

Много веков назал, как гласит легенда, огромный остров ушел под воду, и не осталось и следа от великой цивилизации Атлантов. И с тех пор люди упорно пытаются найти следы Атлантиды - в Африке, в Европе, в Америке. Где же стоит ее искать и стоит ли?

17 января, в 13.00 на очередной лекции вы сможете отправиться в самостоятельное путешествие по фантастическим страницам этого загадочного периода человеческой истории.

Лекции состоятся в Новом зале «Ведогонь-театра».


«Тайны дома Романовых. Александр I»
17 января в 11:00

«В поисках исчезнувших цивилизаций. Атлантида и её тайна»
17 января в 13:00


Продолжительность каждой лекции – 1 ч 30 мин.

Цена билетов: 500 рублей.

Количество мест ограничено!

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''