сегодня: 25 апреля 2024 г 23:51

Новости

14 Янв 2016 12:05

Новый роскошный рояль "Ямаха" впервые зазвучит на концерте в Зеленогрдаде

27 февраля, в ДК МИЭТ города Зеленоград, состоится премьера новой программы Александра Серебрякова «О любви – и в шутку, и всерьез». Концерт солистов Московских музыкальных театров пройдет под звуки нового роскошного рояля «Ямаха», с участием известной Заслуженной артистки РФ, концертмейстера Фонда Ирины Архиповой Людмилы Пелагейченко и прославленного квартета «Московская балалайка».

Идея программы «О любви – и в шутку, и всерьез» состоит в том, чтобы показать все грани прекрасного и возвышенного чувства любви во временной трансформации.

«Весьма интересно проследить как отношение и проявление чувства любви отражались в музыке в различные эпохи, как любовь заставляла трепетать сердца и совершать безумные поступки в 18 веке и какие страсти кипели в 20-ом. Мы подготовили для зрителей концерт-представление с юмористическими нотками, легким экскурсом в историю произведений, а также интересными и забавными фактами, связанными с историей создания отдельных музыкальных произведений.

Программа многогранна по эмоциональной наполняемости. В концерте прозвучат как романтичные, так и крайне эмоциональные и даже шуточные песни и хиты классической и современной музыки. Зрители смогут всколыхнуть в своих сердцах почти весь спектр эмоций – сопереживать героям в их неразделенной любви и посмеяться над интригующими дуэтными партиями из оперетт.

Я считаю, что для гармоничного воспитания и всестороннего развития личности развитие и пропаганда классического музыкального направления, повышение доступности высокого искусства для широкого круга зрителей являются очень важными составляющими. Поэтому наша команда старается делать разноплановые программы с участием известных артистов и коллективов, находить интересные произведения, делать небольшие экскурсы в увлекательной форме. И что немаловажно в кризис, стараемся поддерживать демократичные цены на билеты.

Более того, часть билетов передана на безвозмездной основе в управы районов города Зеленоград, и мне очень приятно, что главы управ районов Зеленограда - Матушкино, Савелки, Старое Крюково и Силино оказали активное содействие в приглашении ветеранов, инвалидов, малообеспеченных категорий населения и активистов молодежных палат на замечательный вечер классической музыки."

Отдельную благодарность хочу выразить ректору и проректору НИУ МИЭТ и лично директору ДК МИЭТ Светлане Викторовне Гришановой за организационную поддержку, открытость к идеям, понимание, инициативу и приятный подарок для профессиональных артистов, студентов, преподавательского состава и всех зеленоградцев - приобретение рояля «Ямаха», который впервые прозвучит на концерте «О любви – и в шутку, и всерьез»» - рассказал о проекте художественный руководитель Александр Серебряков.

В концерте примут участие: лауреат международных конкурсов, лауреат Московского Открытого конкурса «Романсиада без границ», обладатель I премии международного фестиваля хорового искусства Chorus Inside Александр Серебряков (бас), лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат Московского Международного конкурса исполнителей русского романса «Романсиада», солистка Государственного академического русского концертного оркестра «Боян» Лариса Павлова (сопрано), лауреаты всероссийских и международных конкурсов Александр Чернов (тенор) и Ольга Балашова (меццо-сопрано).

Хиты современной и классической музыки прозвучат под аккомпанемент Заслуженной артистки РФ, концертмейстера Фонда Ирины Архиповой Людмилы Пелагейченко и квартета «Московская балалайка» под управлением Заслуженного артиста РФ Владимира Ионченкова.

Яркое харизматичное ведение вечера и прекрасное настроение создаст актер Малого театра, мастер художественного слова Петр Абрамов.

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''