сегодня: 19 апреля 2024 г 20:31

Новости

02 Мар 2016 10:41

Новым руководителем ГБУК «Музей Зеленограда» назначен Денис Чиликин

Приказ о назначении подписал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, сообщает пресс-служба ведомства.

В течение долгого времени зеленоградский музей возглавляла Татьяна Визбул.

Музей Зеленограда является единственным в Москве краеведческого профиля, который отражает историю отдельного, одного из самых молодых и необычных округов столицы. Музей был открыт в 1969 году по инициативе городской общественности. В 1992 году культурное учреждение получило статус государственного и современное название: Государственный Зеленоградский историко-краеведческий музей. Структурно музей состоит из основного здания на улице Гоголя и выставочного зала в 14 микрорайоне.

В 2004 году Денис Чиликин окончил факультет Микроприборов и технической кибернетики НИУ «Московский институт электронной техники», а в 1999 году окончил школу №616 в Зеленограде, которая сегодня является подразделением образовательного комплекса школы №854 в 6 микрорайоне.

Денис Чиликин в новой должности определил для себя новые приоритеты работы музея Зеленограда. «С одной стороны, музей должен оставаться современным, с другой – не растерять свой облик и сохранить накопленные ценности. В ближайшее время нам, как коллективу музея, предстоит самая различная работа: пополнить и «оживить» коллекцию экспонатов, модернизировать выставочный зал, сделать взаимодействие посетителей с экспозицией интерактивным и живым. Кроме того, на текущий год запланировано немало выставок и совместных проектов, которые должны шагнуть за стены музея», – рассказал новый руководитель окружного музея.

Денис Чиликин отмечает, что музей – традиционное место общения и встреч людей всех возрастов. Поэтому музейный коллектив постарается порадовать посетителей интересными мастер-классами, творческими вечерами, встречами и другими мероприятиями в теплой обстановке.

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''