сегодня: 28 марта 2024 г 11:07

Новости

10 Окт 2014 14:55

Москву осветит фестиваль «Круг света»

10 октября для москвичей откроются площадки IV Московского Международного фестиваля «Круг Света».

В этом году организаторами задействована новая площадка на Останкинском пруду, где будет проводится уникальная световая шоу-программа «Кругосветное путешествие», а приятным бонусом для зрителей станет фейерверк. Именно там пройдет и  само открытие светового фестиваля. Организаторы обещают задействовать в своем «световом безумии» Останкинскую телебашню, которая будет превращаться в известнейшие башни всего мира. По телемосту перевоплощение останкинской красавицы будут приветствовать иностранные телеведущие, звезды из городов, где башни располагаются.

Приятным сюрпризам для москвичей и гостей столицы станет то, что даже после закрытия фестиваля телебашня будет примерять свой новый «световой наряд» по выходным и праздникам.

Наравне со светом в шоу будут задействованы  музыка, лазеры, водные экраны, водные проекции и многое другое. А веерный фонтан, с помощью видео-проекций и лазеров создаст эффект 3D для каждого зрителя.

 Каждый год Московский международный фестиваль «Круг света» собирает ночью на улицах Москвы тысячи зрителей. Над ним трудятся светодизайнеры и профессионалы в области 2D- и 3D-графики, а лучшие здания Москвы становятся полотном для мультимедийных и световых инсталляций.

Заглавной темой фестиваля 2014 года станет идея «КругоСветное путешествие». Во много это связано еще и с тем, что он станет самым масштабным за всю история проведения. Шоу будут разыгрывать на 8 площадках, задействованы достопримечательности в разных уголках столицы: Останкино, ВДНХ (художники «поднимут» ракету «Восток», а аллеи оживут), Большой театр (3D-проекции и закрытие), музей-заповедник «Царицыно» (лазерное шоу на фасаде Большого дворца Екатерины II), Кузнецкий Мост и Красный Октябрь. На Манежной площади появится специальное мультимедийное сооружение "Медиа Куб", где одновременно с площадкой в Digital October будет проходить образовательная программа фестиваля.

Световые инсталляции будут радовать глаз москвичей в 3 стилях: «классика», «модерн» и «виджей».

Международный конкурс видео-мэппинга Art Vision пройдет тоже в рамках фестиваля. И в нем примут участие 63 профессионала из 26 стран мира. Конкурсные работы можно увидеть на ВДНХ на фасадах павильонов 1, 12 и павильона "Космос".

А 12 октября с 00.01 до 23.59 каждый сможет еще и проголосовать за понравившуюся работу.

Вход на события фестиваля "Круг света" будет бесплатным.  Программы будут идти с 19:30 до 23:00 с 10 по 14 октября.

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''