сегодня: 29 марта 2024 г 09:13

Новости

13 Фев 2018 10:58

КЦ «Зеленоград» приглашает на празднование Дня защитника Отечества

Творческие мастер-классы, праздничные концерты, интерактивная программа, дискотека для молодежи — в Культурном центре пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, который отмечается 23 февраля.

 

20 февраля в КЦ «Зеленоград» состоится праздничный концерт «У России-матушки все сыночки воины».  Солисты вокально-оперной студии «Бельканто» исполнят арии из опер русских композиторов Михаила Глинки и Александра Бородина, песни и романсы из советских кинофильмов, а также знаменитые песни военных лет.

22 февраля клуб «Радуга» (корп. 1006) приглашает детей старше 5 лет на открытый мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток. Его участники познакомятся с самой доступной для детей гравюрной техникой – гравюрой на картоне – видом печатной графики, в котором изображение вырезается на куске картона, а после отпечатывается на бумаге, ткани, пластике или любой другой поверхности. Дети также узнают последовательность ее создания и сами попробуют сделать открытку папам и дедушкам.

В это же время в клубе «Силуэт» (корп. 1444) начнется праздничная программа «О подвигах, о доблести, о славе». Свое творчество представят детская театр-студия «Барабан», студия хореографии «Юнион», театр танца «Крылья», хореографический коллектив «Бусики» и  хобби-класс по хореографии «Движение». В программе: трогательные стихи, яркие хореографические номера, стилизованные постановки и сказочные миниатюры.

Позже, в 16:30, клуб «Силуэт» (корп. 1432, н.п. 1) приглашает детей старше 5 лет в мастерскую, чтобы создать своими руками маленькие сувениры-сюрпризы для пап и расписать их керамическими красками.

Участники мастер-класса научатся работать в технике ручной лепки, создадут нужную форму из глины, освоят тонкости декорирования слепленного изделия. Сразу после лепки можно будет покрыть свое творение красками на основе фаянса — ангобами различных цветов, с которыми будет легко и безопасно работать детям. Итогом мастер-класса станет авторский сувенир, который можно будет подарить папе в День защитника Отечества, 23 февраля.

Мастер-класс проведет Елена Арсеньева, руководитель студий керамики для детей «Горшеня» и лепки «Пластилиновая ворона». Работает в клубе «Силуэт» на протяжении 18 лет. В 2017 году студии «Пластилиновая ворона» присвоено почетное звание «Ведущая творческая студия города Москвы».

 

Вечером того же дня (17:00) в клубе «Радуга» (корп. 1013а) состоится интерактивная программа по карате «Маленькие воины». С собой необходимо взять удобную, не стесняющую движений одежду и сменную обувь. Участники познакомятся с историей, традициями, принципами, прикладной и базовой техниками карате-кекусинкай, примут участие в тренировочном процессе и поучаствуют в кумите (спортивных поединках) для начинающих.

Мастер-класс проведет Татьяна Филимонова, руководитель секции карате «Начало» и группы здоровья «Гимнастика для всех» клуба «Радуга», обладатель 3 кю кекусинкай карате, дипломов и сертификатов за участие в различных спортивных соревнованиях, бронзовый призер Чемпионата Москвы по кекусинкай карате 2008 года.

 

24 февраля в клубе «Радуга» состоится праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Детские музыкальные коллективы «Семицветик» и «До-ми-солька» выйдут на сцену, чтобы поздравить пап, братьев и всех пришедших мужчин с праздником. Юные артисты продемонстрируют свои таланты и творческие достижения. Вокальные номера будут сменять интерактивные развлечения, участниками которых станут пришедшие зрители.

 

Вечером того же дня (18:00) в дискозале Культурного центра «Зеленоград» пройдет дискотека для молодежи «Мы парни бравые!». Любители клубной музыки смогут потанцевать под зажигательные сеты от DJ YARIK Rush и увидеть выступления приглашенных гостей, а самые активные и инициативные — принять участие в развлекательной программе с конкурами и играми.

Дискотеки для молодежи традиционно проходят в дискозале КЦ «Зеленоград» и являются площадкой для творчества и досуга молодежи, организацию и проведение которых обеспечивают подростки, участники молодежного объединения «ZELVOLONTER».

 

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''