сегодня: 26 апреля 2024 г 11:45

Новости

29 Окт 2015 14:57 Автор: МосПрирода

Кролики и домашняя птица зеленоградского "Дома ланей" переезжают на зимние квартиры

В конце октября обитатели вольерного комплекса «Дом лани» в Крюковском лесопарке - кролики и домашние птицы: куры, индейки, индоутки и цесарки переехали на «зимние квартиры» – в центр передержки Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Вернутся обратно они уже весной, в конце апреля. Возможно, что весной наш вольерный комплекс пополнится и новыми обитателями. А какими – это будет сюрприз!

Но посетителям вольера и в холодный сезон скучать не придется, ведь с нами остается парочка грациозных прекрасных ланей.

Дорогие посетители, не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и безопасность наших лесных друзей! Если вы хотите принести угощение для питомцев вольера, то пусть это будут только свежие и мытые овощи или фрукты. Не пытайтесь накормить животных самостоятельно, не бросайте еду на территорию вольера и не давайте еду из рук! Если животное питается неправильно и без системы, оно теряет активность, заболевает и даже может погибнуть. Угощение оставляйте при входе в вольер в специально отведенном контейнере. Сотрудники вольерного комплекса должным образом подготовят ваши угощения и накормят ими животных в строго определенное время.

Относитесь бережно к братьям нашим меньшим – это залог их здоровья и ваших позитивных эмоций от прогулок по «Дому ланей»!

Напоминаем, что с октября до конца апреля вольерный комплекс перешел на «зимний» режим работы и открыт для посещения с 10.00 до 17.00.

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''