сегодня: 26 апреля 2024 г 02:25

Новости

01 Окт 2015 16:39

Концерт группы «Умка и Новый состав» пройдёт в КЦ «Зеленоград»

22 октября Умка отметит двадцать лет на сцене большим электрическим концертом со своим Новым составом в дискозале Культурного центра «Зеленоград» (клуб «Z1»). Начало в 19.30.

«Умка и Новый состав» – рок-группа, играющая в стиле американо-британского гитарного рока 60-70-х годов, который варьируется от жесткого ритм-энд-блюза до психоделии в духе Grateful Dead. Песни Умки (Анны Герасимовой) – полноценный синтез американской музыкальной и русской поэтической традиции – явление для нашей культуры довольно редкое. За 20 лет активной музыкальной деятельности группа выпустила более двух десятков альбомов и много гастролировала в России и за рубежом.

Умка, она же Анна Герасимова – лидер рок-группы, поэт и филолог, всю жизнь одной ногой в музыке, другой – в литературе. Песни сочиняет с 1985 года, на сцене выступает с 1995 года. В ее стихах и песнях нет вычурности и «умствований», а для определения происходящего вокруг всегда находятся самые простые и понятные слова.

Умка и ее группа – явление если не легендарное, то точно эпохальное. До июля 2005 года группа называлась «Умка и Броневичок», затем «Броневик», а с недавних пор, после смены ритм-секции, группа носит название «Умка и Новый состав». Теперь с Умкой и бессменным гитаристом Борисом Канунниковым играют Артем Рябов (бас) и Андрей Панкратов (барабаны). Именно в этом составе и будет сыгран праздничный концерт в Культурном центре «Зеленоград». Приходите, чтобы услышать настоящий мощный рок-н-ролл, без скидок, с умными текстами и яркой подачей.

Билеты можно приобрести в кассе Культурного центра «Зеленоград». Продолжительность мероприятия 2 часа

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''