сегодня: 29 марта 2024 г 10:10

Новости

10 Июн 2014 02:00

«Компонент» отпраздновал свое 50-летие

В ЦДК «Зеленоград» было многолюдно, отовсюду звучали поздравления, всюду были цветы и улыбки – так одно из старейших предприятий Зеленограда, лидер отечественной радиоэлектроники завод «Компонент» праздновал свое 50-летие.

Праздник прошел в теплой, по-настоящему домашней атмосфере, ведь на него собрались «все свои» – друзья, партнеры завода, молодежь и ветераны предприятия, включая одного из немногих Героев Социалистического Труда Анатолия Александрова.

Гостей и сотрудников приветствовали президент НПО «ЭЛАС», в состав которого входит «Компонент», Владимир Серегин и директор предприятия Владимир Янин. Они поделились с гостями вечера воспоминаниями об истории завода.

Чествовать зеленоградский флагман радиоэлектронной отрасли пришли 1-й заместитель префекта ЗелАО Алексей Михальченков, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре в СФ Зинаида Драгункина, начальник Управления заказов спецсредств Главного управления Генерального штаба МО РФ Вячеслав Рыженков, начальник Военно-промышленного управления Центра спецтехники ФСБ Игорь Смирнов, главный государственный санитарный врач по ЗелАО Леонид Денисов, представители зеленоградских банков и др.

Прозвучали поздравления и от ведущих предприятий Зеленограда: ОАО «НИИМЭ и Микрон», ФГУП «СКБ «Радэл», НПО «Элак» и др. Кроме зеленоградских предприятий «Компонент» поздравили более 20 компаний из разных регионов страны, с которыми сотрудничает ОАО «Завод «Компонент»: Тамбоваппарат, РТИ им. Минца (Москва), НПП «ИСТОК» (Фрязино), ФГУП ОНИИП (Омск), КБП (Тула), ФГУП РНИИРС (Ростов) и мн. др.

Открыл поздравительную часть А.Михальченков, который объявил коллективу завода благодарность мэра Москвы Сергея Собянина за большой вклад в развитие радиоэлектронной промышленности и создание высокотехнологичной продукции.

В общей сложности награды от Правительства Москвы, мэра столицы, префекта ЗелАО, Минпромторга РФ, Генерального штаба Вооруженных сил получили порядка 20 сотрудников предприятия. Среди них: Л.Замыцкий, Ю.Слёз, А.Горшков, А.Лазарева, С.Зенинина, Н.Орлов, Л.Попова, В.Епифанов, Т.Головицина, Н.Куликова, А.Киселев, В.Чечур, Т.Захарова, Н.Берцева, Г.Ермакова, В.Кочеткова, В.Краснова, Т.Багмут, В.Полякова, А.Мишутин, А.Юшков и др.

Сенатор З.Драгункина вручила В.Серегину адрес от Совета Федерации и подарки от Фонда «Благовест», отметив, что «Компонент» по праву является ведущим предприятием радиоэлектроники и «за державу не обидно, когда в России есть такие передовые заводы и люди, которые на них работают».

«Лидер радиоэлектронной отрасли, один из столпов отечественной электроники, самый надежный партнер, продукция которого помогает в обороне нашей страны и действует безотказно», – эти и многие другие слова весь вечер звучали в адрес «Компонента».

После торжественной части с цветами, поздравительными адресами и подарками, награждением сотрудников завода для гостей вечера был организован концерт с выступлением поп-фолк певицы Марины Девятовой и других творческих коллективов.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''