сегодня: 27 апреля 2024 г 04:40

Новости

29 Июн 2015 09:35 Автор: Иванна Нельсон Фото: Илья Еренбург

Как прошёл выпускной в школе моделей в Зеленограде

Нет ничего невозможного для тех, кто обладает двумя привилегиями - молодостью и красотой. Прошедший на днях выпускной вечер школы моделей "World Fashion School Zelenograd" и место его проведения - конно-спортивный комплекс "Добромысли" - заставляет вновь согласиться с этой истиной, старой, как мир.

Есть ли у лошадей инстинкт красоты? Ведь лошадьми можно любоваться без устали, от них невозможно оторвать взгляд! - Как паруса в море, эти прекрасные животные - олицетворение самой романтики, терпкое сочетание силы и грации! Нельзя было придумать более выгодные декорации, чтобы подчеркнуть хрупкость юных воспитанниц школы, которой руководит Ирина Щеглова. Просторные поля и лес, пруд с золотыми рыбками, пряный ковер луговых цветов, великолепный закат солнца, - ничто здесь не спорит с обаянием девушек, а выглядит так, будто сама Природа тоже дарит им свои подарки.

Модель - профессия, желанная для многих: независимо от возраста или параметров внешних данных, очень хочется наряжаться, преображаться и уметь, идя по дороге жизни, как по подиуму, быть красивой и привлекательной, излучать радость и позитив, оставаясь при этом загадкой.

Ирина Щеглова - молодая женщина редкостной красоты - так говорит о своём "детище":

- Школа моделей - это школа, где мы обучаем девочек курсу маленькой, подрастающей или даже совершеннолетней ЛЕДИ. Название это - весьма обобщённое. Требований при поступлении сюда наличия именно модельной внешности у нас нет. Мы с удовольствием распахиваем двери абсолютно для всех желающих. И только в агентство "World Fashion Models"позже попадут только лучшие из лучших. Впрочем, - улыбается Ирина, - как и в любом другом деле!

"Что посеешь в юности, то и пожнёшь в зрелости ", - считают все педагоги этой школы, обаятельные и креативные люди. Валерий Сороковой - педагог по дефиле и сценическому движению, Антон Ольховенко, Анна Чулина - преподаватели по фотопозированию, Надежда Андрюшина и Татьяна Латышева - специалисты по причёскам, Любовь Жукова - мастер по Мake-up и Илья Оршанский - педагог по актёрскому мастерству. - Они учат буквально всему, что должна взять с собой молодая девушка в качестве багажа: как относиться к себе самой; как , умело обойдя капкан вульгарности, высветить свою скрытую женственность и очарование; как проработать каждую деталь своего облика и найти свой имидж. И, конечно, тому, что к 18-ти годам полезно знать каждой прелестнице: как выглядеть сногсшибательно, но не вызывающе, а благородно? Ведь в молодые годы вовсе не зазорно заигрывать с собственным отражением, подмигивать очаровашке по ту сторону зеркала, и даже пригласить её в шутку подержаться за руки, когда учишься стоять на высоченных шпильках!

И вправду, балансировать между оригинальностью и эксклюзивностью, не став при этом "смешной девчонкой", - самое первое, что постигают ученицы зеленоградской школы. И даже чрезмерную неуверенность и закомплексованность можно (и нужно!) оставить за порогом школы, взамен взяв спокойствие и доброжелательность по отношению к себе.

Походка, позы, жесты, правильная и благородная осанка - составляющие поистине царственного облика. Ведь в каждой молоденькой девушке живёт маленькая принцесса: та, на которую будут взирать с замиранием сердца и с благоговением! И ещё живёт мечта - во всём и везде быть особенной, волшебной и...аристократично-недосягаемой!

Главным сюрпризом вечера было выступление певицы Афродиты, которая исполнила свои самые зажигательные хиты, в том числе и всем известную песню "Валера".

Почетная гостья вечера Вице-Миссис "Земной Шар - 2013" Мария Андреева - живой пример исполнения желаний. Она тоже когда-то мечтала и о короне, и о подиуме. А сегодня мы торопимся задать ей пару вопросов:

- Вы вышли поздравить девочек не только в короне Вице-Миссис "Земной Шар", но и в великолепном платье известного и модного московского дизайнера Светланы Лялиной из её последней коллекции "Великие Княжны". Опишите свои ощущения.

- Я, как человек, влюблённый в Моду и Красоту, давно и с удовольствием слежу за успехами Светланы. Отношусь к её творчеству с обожанием! Но последняя коллекция настолько трепетна, щемяща и пронзительна, что все эти чувства невольно проникают в тебя, облекают твою фигуру, украшают твою собственную душу вместе с удивительной красоты платьем, которое дизайнер с присущими ей щедростью и великодушием предоставила именно для этого события. Утончённость и целомудренность - это тот образ, который здесь как нельзя более кстати, если речь идёт о выпускницах этой школы и об концепции подобной школы вообще.

Любой выпускной - это и пора подарков. В особенности располагает к щедрости такой эксклюзивный во всех смыслах уголок, как "Добромысли". Чистота, ухоженность и комфорт, в одинаковой мере созданные и для людей, и для их грациозных любимцев делают это заповедное местечко на холме близ Истры подлинным Островом Счастья. А ещё роднят его с другим оазисом - озером Байкал - имя которого носит компания, добывающая настоящую питьевую воду из реликтового озера. ("Сила Байкала"). Её основатель - Алексей Викторович Туснолобов - подарил вкус байкальской воды всем гостям и с удовольствием рассказал о её особенностях:

- Эту воду действительно добывают из озера Байкал на глубине 400 метров. Интересно не только то, что это настоящая структурированная вода, на 70 % соответствующая плазме крови человека. - флора и фауна тех мест настолько неповторимы, что в воде озера присутствует не только кислород, но и уникальные микроэлименты. Именно поэтому подобная вода - это природный тоник и для сохранения здоровья и молодости, и для повышения жизнеспособности.

Трудно придумать лучший аккомпанемент, чем тот, где чистота и свежесть - главные составляющие Гармонии. Карина Загоскина позаботилась о прекрасном украшении, без которого и праздник - не праздник: о десерте. Но и это, разумеется, было исполнено креативнейшим образом! - Талисман в виде подковы "на счастье" украсил великолепный торт, любовно изготовленный её кондитерской "Домашние тортики"; а логотипы школы буквально утонули в благоухании тончайшим образом вырезанных из арбуза роз: актриса Алёна Баластрова, избравшая себе в качестве хобби искусство карвинга, превращает фрукты и овощи в подлинные шедевры.

По-царски одарили девочек компании "Mary Kay" и "Naomi Dead Sea Cosmetics".

Информационной поддержкой вечера стал журнал о российской культуре, моде и красоте " Melon Rich" и его Генеральный Директор Светлана Листопадова. А также, Зеленоградские издания "41" и журнал "Город".

А что же сами выпускницы? Вот они! - Летящая уверенная походка. Гордая осанка. Отточенные движения. Высоко поднятая голова.

И не страшно, что дёрн сегодня вместо подиума! - Они уже делают шаг навстречу своему изумительному будущему.

"В эти минуты мы и принимаем свою главную позу, потому что именно такими вечность фотографирует нас на память". ( Виктор Пелевин)

Каковы будут их пункты назначения в путешествии с названием "Жизнь", - разве важно? - Важны та харизма и та сила уверенности в себе, которую они излучают.

Ведь молодость - как бриллианты, сверкающие на солнце. А солнце и бриллианты - вечны!

"Добрый день, моя юность! Боже мой, до чего ты прекрасна!" ( Иосиф Бродский)


Читать также:

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''