сегодня: 25 апреля 2024 г 12:02

Новости

06 Июн 2016 15:11

Июльская премьера «Ведогонь-театра» - пьеса «Дамское танго»

В июле «Ведогонь-театр» представит вниманию зрителей новый спектакль - пьесу «Дамское танго» по мотивам произведения Валентины Аслановой в постановке режиссера Александра Хонг. Предпремьерные показы спектакля состоятся 9 и 10 июля.

Александра Хонг не в первый раз участвует в жизни зеленоградского театра. Два года назад, в 2014 году, она поставила на местной сцене пластическую драму по мотивам произведений Оскара Уайльда «Капля счастья». В основу постановки были положены пластические и танцевальные формы, которые в разной степени раскрывали взаимоотношения главных героев.

Танец был положен в основу и новой пьесы «Дамское танго». Танец станет не только средством выразительности, но и одной из основных тем.

В основе спектакля лежит реальная история жизни актрисы Ирины Печерниковой. Будучи сама актрисой Театра Российской Армии, автор пьесы не понаслышке знала и понимала горечь и тоску творческой натуры, погрязшей в серости и рутине и рвущейся к новым вершинам, к красоте, вдохновению и самореализации.

Мотив «Либер Танго» исполняется в разных ритмах, темпераментах и настроениях, создавая пространство со множеством содержательных планов, каждый из которых обладает собственным голосом и характером.

Художником постановки стал Кирилл Данилов, художником по костюмам – Янина Кремер, а аранжировкой занимался Андрей Гаврилов. В главных ролях «Дамского танго» – Лилия Шайхитдинова, Наталья Тимонина, Илья Роговин.

Источник: zelao.mos.ru

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''