Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 01:59

Новости

23 Окт 2018 09:58
Просмотров: 612

IV Открытый фестиваль декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Сенежский ларец» прошёл в ГЦНТиД «Лепсе» в Солнечногорске

В нём участвовали мастера из Солнечногорского района, Клина и Зеленограда. 

Всего для участия поступили 104 заявки от коллективов, студий, клубов декоративно-прикладного и художественного творчества и индивидуальных мастеров. Темой конкурса в этом году стали «Обряды и наряды, традиции и современность». 

Открыли фестивальную программу композицией «Посиделки» хор русской песни «Берегиня» и образцовый хореографический коллектив «Солнышко». К конкурсантам и гостям праздника обратился председатель жюри – заслуженный художник России Роман Фашаян. 

Ярким событием стало дефиле участниц хореографического коллектива «Солнышко» в костюмах эксклюзивной коллекции «Осенние акварели» Сомовой Татьяны, завоевавшей Гран-При фестиваля. В коллекции были представлены изделия из тончайшей шерсти австралийского мериноса, выполненные в технике валяния.

Мастера провели мастер-классы для взрослых и детей по различным направлениям декоративно-прикладного творчества. На выставке конкурсанты представили работы в разных техниках и направлениях. 

«Мастера и педагоги проводят огромную работу по сохранению традиций народного творчества, и в то же время во многих работах прослеживается органичное соединение традиционных техник и современного применения – в одежде, украшениях, аксессуарах», - отметили организаторы.  

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме