Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 марта 2024 г 10:42

Новости

19 Июл 2018 12:54
Просмотров: 958

Фольклорный ансамбль ДК «Лунево» выступил на празднике в селе Ласково Рязанской области

Фольклорный ансамбль ДК Лунево под руководством Вячеслава Шкаринова принял участие в праздновании Дня семьи, любви и верности на малой родине Благоверной княгини Февронии в селе Ласково Рязанской области.

Этот праздник официально установлен десять лет назад. 8 июля по новому стилю церковь отмечает День памяти святых Петра и Февронии. Эти святые считаются покровителями брака и семьи. В этом году именно в этом селе был заложен закладной камень для будущего памятника Петру и Февронии.

Этот памятник для современного поколения будет напоминанием о важности сохранения крепких семейных уз,  о большом значении семьи в жизни каждого человека. После большого количества торжественных мероприятий состоялся праздничный концерт с участием лучших коллективов Рязанской области. Выступали гости из Мурома, Владимира, а Московскую область на празднике представлял  фольклорный ансамбль ДК Лунево.

А песня «Ой, Дунюшка-любушка» прозвучала в унисон основной теме праздника, так как в ней поется о семейных традициях. Мы надолго запомним  теплый прием гостеприимной Рязанской земли.

 

Руководитель 

фольклорного ансамбля  

ДК Лунево Вячеслав Шкаринов

Источник: sun-culture.ru

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме