сегодня: 29 марта 2024 г 18:21

Новости

17 Фев 2014

Экологический конкурс

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы объявляет о начале конкурса на соискание премий Правительства Москвы в области охраны окружающей среды.

Работы принимаются до 1 сентября 2014 года. Со всеми условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Департамента: http://www.dpioos.ru/eco/ru/contests/o_15511.

Премия Правительства Москвы в области охраны окружающей среды присуждается по четырем номинациям: «Лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы», «Лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий», «Лучший эколого-образовательный и эколого-просветительский проект», «Лучшие достижения в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений».

В каждой номинации присуждается два денежных приза – за первое место 200 тысяч рублей и за второе место 100 тысяч рублей. Соискателями премии могут быть как физические лица, так и коллективы авторов.

Данная премия учреждена в целях популяризации экологического образования и просвещения, укрепления в обществе экологических ценностей, для стимулирования деятельности физических лиц в области охраны окружающей среды города Москвы.

Оценивать работы конкурса будет Комиссия, в состав которой вошли представители органов государственной власти города Москвы, научных и общественных организаций, образовательных организаций, редакций СМИ, связанных с деятельностью в области охраны окружающей среды и природопользования. В качестве независимых экспертов к работе Комиссии могут привлекаться специалисты экологических организаций, профильных НИИ, ВУЗов, ученые. Председателем Комиссии является руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Лицам, удостоенным премии, будет вручаться денежная премия, нагрудный знак, удостоверение лауреата премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды и специальный приз в виде статуэтки – символа Конкурса.

Напомним, что по итогам конкурса 2013 года в номинации «Лучшее достижение в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений» первое место присуждено зеленоградскому педагогу Ольге Улухановой и ее ученикам Никите Назарову и Василию Кармазину за спасение речки Горетовки. Через судебное разбирательство им удалось аннулировать права собственности на все участки (находящиеся в водоохраной зоне реки Горетовка) владельца, сбрасывающего отработанные нефтепродукты в реку Горетовку.

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''