Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 13:08

Новости

27 Сен 2016 13:07
Просмотров: 590

Авторскую программу «Коллекция» представят в рамках фестиваля «Времена года в Подмосковье. Гений места» в Солнечногорске

27 сентября в 19.00 в ГЦНТиД «Лепсе» пройдет авторская программа народного артиста России Дмитрия Назарова «Коллекция».

Авторская программа «Коллекция» при участии народного артиста России Дмитрия Назарова и пианистки Ксении Башмет будет представлена в рамках фестиваля «Времена года в Подмосковье. Гений места» в Солнечногорске 27 сентября. В этом году фестиваль «Времена года в Подмосковье» проходит с подзаголовком «Гений места» – все проекты фестиваля связаны с историей и культурой Московской области. Фестиваль проходит в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье».

В своем моноспектакле народный артист России Дмитрий Назаров читает в том числе и стихи Александра Блока. Усадьба поэта «Шахматово» находится в Солнечногорском районе, она давно стала магнитом притяжения для всех, кто знает и любит поэзию Серебряного века. В Шахматове поэт Александр Блок создал непревзойденные романтические произведения, посвященные Прекрасной Даме. Встреча с подлинной героиней его поэзии – Любовью Менделеевой – произошла в этой усадьбе. Здесь же, в селе Тараканово, Александр Блок и венчался.

«Народный артист России Дмитрий Назаров – ведущий актер Московского Художественного театра. Он играет главные роли в таких спектаклях, как «Лес», «Мастер и Маргарита», «Дуэль», «Дворянское гнездо». Авторские чтецкие программы Дмитрия Назарова – всегда яркий, полномасштабный спектакль. Актеру одинаково подвластна и проза, и поэзия, и даже хрестоматийно известные произведения в его исполнении звучат как самые актуальные, только что написанные тексты. Широкую зрительскую популярность актеру принесли его роли в кино и, в частности, главная роль в популярном международном проекте «Кухня». В программе «Коллекция» в исполнении Дмитрия Назарова прозвучат произведения А.Пушкина, А.Чехова, А.Блока, К.Бальмонта, Н.Гумилева, В.Брюсова, Саши Черного.

Ксения Башмет впервые выступила за рубежом в возрасте 10 лет, став участником фестиваля в Нью-Йорке (США). В 20 лет пианистка стала дипломантом фестиваля «Виртуозы 2000 года» в Санкт-Петербурге, затем получила звание лауреата Первого международного конкурса камерных ансамблей имени Танеева в Калуге и лауреата XVIII Международного конкурса камерных ансамблей в Кальтаниссетте (Италия), а также стала обладателем премии Pentagramma d'Oro во Флоренции. Теперь Ксения Башмет выступает с известными оркестрами по всему миру, принимает участие в крупных музыкальных фестивалях. В исполнении Ксении Башмет прозвучат произведения Прокофьева, Шостаковича, других русских и европейских композиторов.

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме