Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 23:39

Новости

29 Ноя 2017 14:33
Просмотров: 449

Андрей Чураков: дома культуры в Солнечногорском районе нужно ремонтировать за счет региональных и государственных программ

Министерство культуры Московской области намерено до 1 марта 2018 года актуализировать данные о состоянии домов культуры региона, чтобы составить список объектов, требующих ремонта в первую очередь. Глава Солнечногорского района поставил задачу главам поселений рассмотреть вопрос вхождения местных и сельских домов и дворцов культуры в эту программу.  

«Мы должны использовать все возможности для вхождения в региональные и государственные программы. Ведь дома культуры в небольших населенных пунктах являются центрами жизни, местами для развития и общения, как ребят, так и взрослых. Вот почему так важно, чтобы дома культуры были уютными, красивыми и ухоженными» - рассказал Андрей Чураков.

Глава также отметил, что особое внимание уделяется домам культуры в военных городках:  «Сегодня мы в процессе подготовки к ремонту ДК в Тимоново. Сумма ремонта составит 121 млн руб, конкурсные процедуры закончатся к середине декабря, сразу после определения победителя мы начнем ремонтные работы. Держим этот вопрос на контроле и обязательно эту тему отработаем». Власти Московской области выделят более 1 млрд рублей на ремонт домов и дворцов культуры в регионе в 2018 году. 

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме