сегодня: 26 апреля 2024 г 23:27

Новости

04 Ноя 2015 13:46 Автор: Кира Магид

Андерсен пришёл в Зеленоград

Новогодний конкурс детских и юношеских работ «Мой Андерсен» уже в Зеленограде. Конкурс проводится в рамках международного культурно-просветительного проекта Андерсен Навсегда, приуроченного к 210-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена. Организаторы конкурса «Фонд Русское исполнительское искусство», Агентство «Социальные Инвестиции» при участии «Совета по Детской Книге России». В Зеленограде проект проходит при поддержке КЦ «Зеленоград».

Основные задачи нашего Конкурса – пробудить интерес подрастающего поколения к творчеству великого сказочника, привить детям навыки самостоятельной творческой работы, способствовать продвижению лучших детских работ. На произведениях Андерсена воспитывались мы и наши дети. Мы хотим, чтобы Андерсена продолжали читать и дальше. «Снежная королева» полезнее, чем «черепашки ниндзя».

Дорогие товарищи взрослые! Расскажите о конкурсе своим (или даже любым другим) детям, если им от восьми до восемнадцати. Пусть они рисуют нам свои картины (чем угодно и на чем угодно), это могут быть иллюстрации к сказкам или к самой жизни великого Андерсена. Формат от А4 до А3. Пишите нам свои сочинения. Только, чур, прозу не меньше одной страницы, стихи произвольного объема. Конкурс проводится с 1 ноября по 15 декабря 2015 года.

Все присланные работы рассматриваются профессиональным жюри, возглавляемое Виктором Чижиковым (автор Олимпийского Мишки) и Олегом Анофриевым (автором всего на свете). Победители конкурса приглашаются в конце декабря на праздничное чаепитие с концертом, с вручением грамот и призов от организаторов и членов жюри. Лучшие произведения попадут в издаваемую книгу «Открывая Андерсена» (готовится к изданию в 2016 году). В ходе проекта мы снимаем фильм, так что у всех нас есть возможность попасть на экран.

Живописные работы высылайте или приносите по адресу КЦ «Зеленоград» 142482, Зеленоград, Центральная площадь, д.1, с пометкой «Конкурс «Мой Андерсен». Литературные сочинения отправляйте по электронной почте info@ippolitovka.ru с пометкой «Конкурс «Мой Андерсен».

Более подробная информация о конкурсе по запросу. Контактная информация: Кира Магид, Исполнительный директор Проекта, Вице - директор Агентства «Социальные Инвестиции». kira.magid@rambler.ru 

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''