сегодня: 19 апреля 2024 г 18:09

Новости

15 Дек 2015 11:52 Автор: ГБУК "Доброволец"

Активисты зеленоградского "Добровольца" вышли в "Этномир"

12 декабря активисты ГБУК г. Москвы «Доброволец» посетили самый большой этнографический парк-музей России ЭТНОМИР, по сути, являющийся интерактивной моделью реального мира. 


На обзорной экскурсии познакомились с уникальным этнографическим парком и гостеприимством разных народов мира. Прогулка началась с осмотра Улицы Мира – выставочного комплекса, расположенного в крытых тёплых павильонах. Все помещения комплекса оформлены как дома разных стран. Внутри домов собраны предметы, рассказывающие о регионах – их природе, климате, архитектуре, достижениях, традициях и культурных особенностях. Затем осмотрели уникальную территорию этнографического парка и «этнодворы» стран мира. 

Этнодворы – это островки культуры, аутентично воссозданные в ЭТНОМИРе. Каждый этнодвор представляет определённую страну и включает постройки различного назначения — дома, гостиницы, мастерские, музеи, кафе и рестораны, сувенирные магазины и другие сооружения, передающие колорит традиционной жизни. В ходе обзорной экскурсии по ЭТНОМИРу побывали в русской избе, послушали рассказ о традициях славян. 

На анимационной программе «Путешествие по русскому календарю» вспомнили и узнали о русских праздниках каждого сезона года, определили, какие же занятия были свойственны каждому из них, ну и, конечно же, поиграли, посостязались и повеселились! А угощение блинами в финале программы порадовали и взрослого, и малого! Приняли участие в мастер-классе – сделали своими руками маленькую тыкву, которая является символом долголетия и процветания. И это было доступно каждому!

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''