Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 марта 2024 г 08:52

Новости

19 Окт 2018 09:08
Просмотров: 1073

«Вдохновение» приглашает друзей

30 октября ведущий творческий коллектив города Москвы танцевальный ансамбль «Вдохновение» представит программу танцев народов мира в Культурном центре «Зеленоград».

 

Этот самобытный танцевальный коллектив сочетает в своем творчестве русские народные танцы, танцы народов мира, современные и классические стили. И особое, отчасти равновеликое танцу творческое направление в деятельности ансамбля – костюм. В танце зрителям раскрывают не только особенности хореографической культуры того или другого региона, но и передают в костюме дух народа и его национальный колорит, фантазию и выдумку умельцев, их врожденное чувство прекрасного. Поэтому каждое выступление коллектива – это яркое действо, путешествие в мире танцевальных традиций.

 

«Прелесть танцевального коллектива заключается в неповторимости его творческого облика, своем пути. Для «Вдохновения» этой особенностью стало стремление сберечь традиционные оттенки в манере исполнения, оценить и дать новую жизнь народной хореографии, используя современную лексику танца», – рассказывает руководитель коллектива Елена Сохоневич.

 

В программе концерта выступят все возрастные группы коллектива ансамбля, которые представят лучшие национальные хореографические постановки о красоте родного края и уникальные танцы народов мира. Невероятных красок в танцевальную палитру добавят артисты театра-студии «Контакт» и танцевального коллектива «Пластилин».

 

Ансамбль «Вдохновение» завоевал свою аудиторию и прочно занял свою нишу среди многих танцевальных коллективов Зеленограда. Коллектив любят за яркость, самобытность, разнообразие репертуара, слаженную работу и артистизм танцоров. Обладающие широким творческим диапазоном артисты подкупают своей молодостью, яркой эмоциональностью, искренностью и разнообразием выразительных средств. Более 10 лет коллектив подтверждает высокий уровень исполнительского мастерства, активно выступая на сценических площадках города и далеко за его пределами, принимая участие в региональных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах.

 

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме