сегодня: 19 апреля 2024 г 12:50

Новости

18 Авг 2014 12:02 Автор: С.В.

25 лет – на равных

В ДК «Выстрел» состоялось торжественное собрание в честь 25-летия со дня образования Солнечногорской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ).

В мае 1989 г. организация объединила чуть более 200 чел., через 25 лет в ее рядах – более 3 тыс. чел.

Доброта, любовь и душевная щедрость – вот главные ценности Солнечногорской городской организации ВОИ. Первым ее председателем стал Александр Михайлович Шляпников. Большой вклад в развитие инвалидного движения в нашем районе внесли председатели Виктория Ивановна Зуева, Лидия Андреевна Юсова, Александр Владимирович Колесов, Людмила Ивановна Большакова, Галина Васильевна Косарева. Г.Косарева с 2007 г. и по сей день возглавляет общество.

Экскурсии, участие в спортивных соревнованиях – далеко не полный перечень интересов членов СГО ВОИ. Немало и достижений. К примеру, в 2013 г. Солнечногорская городская организация стала победителем премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в номинации «Доступная среда», а в 2014-м принимает участие в номинации «На равных».

Глава Солнечногорского района Александр Якунин тепло поздравил юбиляров:

– Вы отдаете много сил организации, здесь работают неравнодушные люди. Хорошо, что вы есть в районе. Мы всегда будем поддерживать вас. Ваша жизнь не простая, и мы всегда должны об этом помнить, думать о безбарьерной среде, о том, как сделать наш район, город удобнее для вас.

А.Якунин вручил коллективу Солнечногорской городской организации фотоаппарат; активистам – почетные грамоты главы Солнечногорского района и ценные подарки.

Комитет по культуре района организовал праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие исполнители Солнечногорья.

Рубрика: Культура
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''