Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 07:06

Новости

18 Май 2018 08:28
Просмотров: 857

20 мая в 17.00 состоится отчетный концерт балетной студии «Грация»

На сцене КЦ «Зеленоград» 20 мая в 17.00 состоится отчетный концерт ведущего творческого коллектива города Москвы балетной студии «Грация» под руководством Галины Епанчинцевой, к которому юные балерины привезли Гран-при XX Международного фестиваля-конкурса «Волшебный мир искусства» и дипломы IV Международного детско-юношеского конкурса исполнителей классического танца в Екатеринбурге «Щелкунчик приглашает».

В этом году исполняется 35 лет одному из любимейших творческих коллективов Зеленограда. Юные балерины разного возраста становятся украшением всех городских праздников, исполняя как партии из классических балетов, так и современные танцевальные композиции. Каждый год юные артистки со своей бессменной руководительницей Галиной Епанчинцевой возвращаются в родные стены КЦ «Зеленоград» с хореографических конкурсов с наградами, полные радостных впечатлений. Участие в конкурсах является неотъемлемой частью творческого процесса, и Галина Федоровна благодарит администрацию Культурного центра и родителей артисток, которые берут на себя расходы на костюмы и поездки.

На конкурсах завязываются интересные творческие знакомства. К примеру, на фестивале «Волшебный мир искусства», проводимом фондом «Орфей», в жюри присутствовала преподаватель МГИК, дважды лауреат конкурса Ю.Григоровича, хореограф-постановщик Русской национальной балетной школы Илзе Лиепа Елена Барышникова.

– Елена Барышникова делает очень интересные постановки на прославленных сценах, – рассказала Галина Епанчинцева. – Ей очень понравился наш коллектив, и после вручения нам Гран- при я спросила ее: «А вы не хотели бы сделать свою постановку с нами?» Она согласилась подумать над нашим предложением, и возможно, мы скоро увидим ее в Зеленограде.

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме