сегодня: 23 апреля 2024 г 22:24

Новости

17 Дек 2015 10:07

Зеленоградское МЧС проводит учебные эвакуации медицинских учреждений

Зеленоградское МЧС проводит учебные эвакуации, профилактические беседы с пациентами и персоналом медучреждений, в связи с пожаром в интернате в Воронежской области. 


Напомним, как сообщает ТАСС в субботу, 12 декабря, около 23:00 произошел пожар в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Воронежской области, в здании находились 70 человек. По последним данным, погибло 23 человека, еще 23 госпитализированы. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч. 3 ст.109 УК РФ).

Сотрудники МЧС в Зеленоградском административном округе г. Москвы начали проводить дополнительное обучение по эвакуации во время Чрезвычайной ситуации. После произошедшей трагедии было принято решение провести дополнительное обучение по эвакуации персонала медицинских объектов. 

"Провести дополнительные занятия: напомнить, как правильно себя вести, кому звонить, куда бежать…", — рассказали инспектора МЧС Зеленограда. Дополнительное обучение персонала планируется провести во всех учреждениях круглосуточного пребывания людей. Заодно было проверено, не захламлены ли выходы, необходимые для эвакуации.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''