сегодня: 20 апреля 2024 г 18:54

Новости

15 Дек 2015 13:33

Зеленоградские полицейские "накрыли" нелегальный игровой салон

Сотрудники УВД по Зеленоградскому округу Москвы в ходе оперативных мероприятий пресекли деятельность нелегального игорного заведения, расположенного в помещении компьютерного клуба на Привокзальной площади, - сообщает пресс-группа УВД ЗелАО.

В целях конспирации войти в клуб можно было только через холл, где постоянно находились охранники заведения. Данные меры предосторожности позволяли организаторам незаконного бизнеса в случае появления сотрудников полиции при помощи специального устройства мгновенно ограничивать доступ посетителей к сайтам с азартными играми.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была проведена «проверочная закупка», в ходе которой установлены факты незаконной организации азартных игр посредством сети интернет. Полицейские обнаружили и изъяли 47 системных блоков, сервер и три платежных терминала.

На момент проверки в помещении находилось около 30 человек, в том числе кассир и администратор заведения. Работники нелегального салона были доставлены в территориальный отдел полиции.

В настоящее время в отношении них проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Также сотрудниками полиции проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление основных организаторов незаконного бизнеса.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''