Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 05:28

Новости

19 Июл 2019 17:00
Просмотров: 412

Водитель привлечен к уголовной ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде

 В Зеленоградском округе возбуждено уголовное дело по факту повторного нарушения правил дорожного движения водителем, подвергнутым административному наказанию.
На улице Андреевка Зеленограда сотрудниками ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве была остановлена автомашина «Фольксваген Поло», под управлением 30-летнего зеленоградца, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. При освидетельствовании мужчины, алкогольное опьянение подтвердилось.
В ходе проверки инспекторам ГИБДД стало известно, что водитель ранее уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», за которое ему было назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 30 000 рублей и лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев. Будучи лишенным права управления транспортными средствами, он вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.
По данному факту дознавателем отделения дознания ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подсписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме