сегодня: 28 марта 2024 г 21:53

Новости

20 Ноя 2014 11:46

В Зеленограде женщину ограбила "гадалка"

Мошенница под предлогом снятия порчи похитила у 32-летней женщины деньги и ценные вещи.

17 ноября в ОМВД России по району Матушкино и Савелки г. Москвы обратилась жительница Зеленограда, с заявлением о том, что незнакомая женщина под предлогом снятия порчи, мошенническим путем завладела ее денежными средствами и ювелирными изделиями на сумму около 20 тыс. рублей.

Полицейским потерпевшая пояснила, что утром к ней на улице подошла неизвестная женщина, которая сообщила о порче наведенную на семью, и предложила свою помощь. Приняв условия незнакомки, она вынесла из дома ювелирные украшения и деньги и вновь встретилась с женщиной в 11 часов у автобусной остановки «1-й Торговый центр» (корп. 250). После недолгой беседы, собранные вещи зеленоградка отдала женщине и ушла. Только спустя 20 минут, когда она вернулась в квартиру, она поняла, что ее обманули, о чем тут же заявила в полицию.

По факту мошенничества (ст.159 УК РФ) следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело. На розыск подозреваемой ориентированы патрульные наряды.

Приметы подозреваемой: женщина славянской внешности, на вид 60-65 лет, рост 160-164 см, полного телосложения, глаза темные, волосы темные. Была одета: темная длинная куртка, темные брюки, светлая шапка, черная сумка.

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям города с просьбой быть бдительными и не поддаваться уговорам мошенников. Не перечислять и не передавать деньги неизвестным людям, какие бы предлоги они ни называли и кем бы ни представлялись. Тщательно проверяйте всю поступающую от посторонних лиц информацию. Чаще общайтесь с престарелыми родственниками, обращайте их внимание на данные факты в целях безопасности.

По всем фактам, вызывающим у Вас подозрение, обращайтесь в полицию по телефону «02» (с мобильного «102») или телефонам дежурных частей:

УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве 8-499-731-10-70.

ОМВД России по районам Матушкино и Савелки  8-499-735-52-64

ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково 8-499-731-00-41

ОМВД России по району Крюково 8-499-717-46-58.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве.

 

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''