сегодня: 18 апреля 2024 г 13:57

Новости

12 Янв 2015 11:16

В Зеленограде задержана разбойная супружеская пара

Сотрудниками полиции Зеленограда задержаны муж и жена - жители Подмосковья, подозреваемые в совершении серии тяжких преступлений в отношении москвичек.

4 января в отдел полиции по району Крюково обратилась 54-летняя женщина с заявлением о принятии мер к неизвестному, который около 00:30 недалеко от корпуса 1416, ударил ее по голове и похитил сумку с документами и деньгами.

По факту произошедшего следственным управлением УВД по ЗелАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции ОМВД по району Крюково личность подозреваемого была установлена. В результате 7 января в 14 микрорайоне Зеленограда 30-летний уроженец Калужской области, проживающий Подмосковье, был задержан полицейскими.

При личном досмотре у подозреваемого был обнаружен сверток с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенной экспертизе изъятый материал является наркотическим средством – героином общим весом около 2 граммов.

8 января в ОМВД по району Крюково обратилась 26-летняя жительница Зеленограда с заявлением о принятии мер к неизвестным мужчине и женщине, которые 6 января примерно в 3:30 напротив корпуса 1509 Зеленограда напали на нее и похитили у нее сумку с документами и деньгами, после чего скрылись.  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска, имеющимися доказательствами, в совершении данного преступления был изобличен ранее задержанный житель Подмосковья. В тот же день по месту жительства оперативниками была задержана его соучастница, 26-летняя женщина – супруга задержанного, также жительница Московской области.

В настоящее время в отношении безработных подозреваемых, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении мужчины также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейские УВД по ЗелАО обращаются с просьбой ко всем пострадавшим от действий задержанных звонить по телефонам: (499) 731-08-32, (499) 731-07-30 или в службу «102» (с мобильного-112).

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''