сегодня: 28 марта 2024 г 14:52

Новости

06 Окт 2015 12:02

В Зеленограде задержан вор кабеля из цветмета

Вчера полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже кабеля из цветного металла в подвале одного из жилых домов, сообщает пресс-группа УВД ЗелАО.

Накануне вечером в дежурный отдел полиции по районам Матушкино и Савелки поступило сообщение о подозрительном мужчине, скрывающемся в подвале жилого дома 240 Зеленограда. Обратившиеся жители и сотрудник ГБУ подозревают этого мужчину в причастности к аварии в электросети дома.

Вечером этого дня в квартирах жильцов данного дома погас свет, жильцы обратились в аварийную службу ГБУ. Оттуда был направлен инженер, чтобы разобраться в причине происходящего. Жильцы сообщили ему, что видели в подвале подъезда мужчину, который там, якобы, спрятался после аварии.

Инженер вызвал полицию. Полицейские обнаружили в подвале прячущегося там мужчину, при нём было найдено 70 метров силового электрокабеля и обугленные кусачки. Задержанный оказался 34-летним уроженцем Средней Азии. В ходе проведения следствия удалось установить причастность задержанного к преступлению и выяснить, что кабель он намеревался сдать в пункт приёма цветного металла. 

По факту произошедшего следственным управлением УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 158 УК (покушение на кражу). Подозреваемому избрана мера пресечения – арест.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''