сегодня: 27 апреля 2024 г 05:45

Новости

08 Окт 2015 11:31

В Зеленограде задержан альфонс, подозреваемый в краже гаджетов

Зеленоградские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже гаджетов у своей знакомой, - сообщает пресс-группа УВД ЗелАО.

В отдел полиции по районам Силино и Старое Крюково обратилась жительница Зеленограда с заявлением о принятии мер к малознакомому молодому человеку, который из ее квартиры похитил два планшетных компьютера и сотовый телефон.

Как рассказала девушка, несколько месяцев назад она через интернет познакомилась с мужчиной, который представился руководителем строительной компании. Несколько раз они встречались с ним в Москве. Однако во время прогулок некоторые денежные расходы девушке приходилось брать на себя, или вовсе одалживать новому знакомому. При этом предприниматель обещал в ближайшее время возместить все траты в полном объеме. В один из дней девушка пригласила нового знакомого домой, после чего обнаружила, что пропал ее сотовый телефон. Тогда молодой человек признался, что взял его на некоторое время попользоваться и скоро вернет. Когда мужчина в последний раз был в квартире потерпевшей, то по его отъезду девушка не досчиталась двух планшетных компьютеров. Больше знакомый не приезжал, а на просьбы вернуть гаджеты, находил разные отговорки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково удалось установить местонахождение подозреваемого. Вскоре у жилого дома по Ленинградскому шоссе г. Москвы мужчина был задержан. Им оказался 25-летний нигде не работающий житель Псковской области. Изобличенный имеющимися доказательствами мужчина сознался в содеянном. Как выяснилось, похищенные из квартиры вещи, подозреваемый сдал в ломбард.

По факту произошедшего следственным управлением УВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения – арест.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность задержанного к аналогичным фактам.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''