сегодня: 24 апреля 2024 г 16:09

Новости

20 Ноя 2014 13:09

В Зеленограде водитель такси украл машину своего работодателя

Сотрудниками уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержан житель Тамбовской области, подозреваемый в краже автомобиля из организации, в которой он работал.

В отдел полиции по районам Матушкино и Савелки обратился руководитель таксомоторного парка с заявлением о том, что 1 ноября с неорганизованной автостоянки, расположенной возле корпуса 424 города Зеленограда, была похищена машина «Киа», принадлежащая компании.

Материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось установить местонахождение похищенной иномарки в Краснодарском крае. Как выяснилось, обнаруженный у местного жителя автомобиль был куплен им накануне у незнакомца.

18 ноября в результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в 11 микрорайоне Зеленограда сотрудниками ОУР УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве был задержан подозреваемый, 27-летний уроженец Тамбовской области, работающий водителем в указанном таксомоторном парке.

Как выяснили полицейские, задержанный воспользовался своим служебным положением и изготовил дубликат ключей от указанного автомобиля, после чего передал его неустановленному лицу для совершения кражи.

В отношении подозреваемого следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), и избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание соучастника преступления.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''