сегодня: 26 апреля 2024 г 04:10

Новости

22 Сен 2015 14:19

В Зеленограде в аварии пострадал ребёнок

21 сентября, вечером, в Зеленограде на Панфиловском проспекте (Крюковская эстакада), напротив корп. 834В, произошло ДТП – столкновение транспортных средств, - сообщает пресс-группа УВД по ЗелАО.

25-летний житель п. Алабушево, управляя а/м «БМВ 525», двигаясь по Панфиловскому проспекту (Крюковская эстакада), в направлении к ул. Каменка во второй полосе движения, на подъеме, напротив корпуса 834В, совершил наезд на стоящий автомобиль «Шкода Йети», за рулем которого находилась 40-летняя жительница п. Андреевка. От удара автомашина «Шкода Йети», в свою очередь, столкнулась с впереди стоящей автомашиной «Мазда Трибьют LX 4WD», под управлением 26-летнего Зеленоградца.

В автомашине «Шкода Йети» на заднем правом сидении без детского удерживающего устройства, находилась 10-летняя девочка – дочь водителя автомобиля, которая позднее обратилась в травмпункт 105 детской поликлиники.

В соответствии КРФ об АП, водитель автомашины «Шкода Йети» привлечена к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23: «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей». По факту ДТП ведется расследование.

На сегодняшний день в Зеленоградском округе в ДТП пострадали 16 несовершеннолетних детей, 9 из которых являлись пассажирами транспортных средств, один ребенок, впоследствии, от полученных травм скончался.

Уважаемые водители-родители! Повернуть время вспять невозможно. Задумайтесь! Пренебрегая Правилами перевозки детей, вы, тем самым, подвергаете их жизнь и здоровье опасности, а себя, в случае дорожно-транспортного происшествия, обрекаете, как минимум, на бесконечные «угрызения совести».

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''