Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 09:06

Новости

22 Янв 2016 10:26
Просмотров: 928

В Зеленограде участились визиты в квартиры жителей мошенников под видом сотрудников ПФР

В Зеленограде участились визиты посторонних людей, представляющихся сотрудниками Пенсионного фонда России, в квартиры жителей. Доверчивые граждане предоставляют им свои персональные данные (ФИО, СНИЛС, паспортные данные), и даже… подписывают документы, не задумываясь о том, что эта информация может быть использована в незаконных целях. В частности, без согласия гражданина его пенсионные накопления могут быть переведены в негосударственный пенсионный фонд. 


Главное управление ПФР №1 по Москве и Московской области напоминает, что сотрудники фонда не проводят никаких консультаций жителей на дому. Прием граждан осуществляется в территориальных органах Пенсионного фонда. 

ГУ ПФР рекомендует проверять документы у посторонних людей, представляющихся сотрудниками Пенсионного фонда России, внимательно читать документы, которые они предлагают подписать, по всем вопросам перевода своих пенсионных накоплений обращаться в территориальный орган ПФР. Специалисты ПФР разъяснят права застрахованных лиц по управлению пенсионными накоплениями, в т.ч. расскажут и о переводе пенсионных средств обратно в ПФР или негосударственный пенсионный фонд. 

Подробная информация об инвестировании пенсионных накоплений размещена на сайте Пенсионного фонда. Телефон горячей линии 8-499-717-2175.

Рубрика: Происшествия и криминал
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме