Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 00:04

Новости

09 Июл 2019 16:11
Просмотров: 362

В Зеленограде сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержан 27-летний мужчина, подозреваемый в краже велосипеда из подъезда жилого дома.
В отдел полиции по району Крюково г. Москвы обратился
56-летний мужчина с заявлением о принятии мер к неизвестному, который из подъезда жилого дома 15 микрорайона Зеленограда похитил принадлежащий ему велосипед стоимостью 10 000 рублей. Велосипед находился в холле пожарной лестницы.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого мужчину на территории 15 микрорайона Зеленограда. Им оказался 27-летний житель Подмосковья.
Установлено, что подозреваемый зашел в подъезд, увидел на лестничной клетке велосипед и, воспользовавшись отсутствием внимания, похитил его и уехал.
По данному факту дознавателем ОД ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Чтобы сохранить личное имущество полиция рекомендует:
- не оставляйте велосипед или скутер без присмотра, в том числе на лестничных площадках или в подъездах домов. Заблаговременно позаботьтесь о надежном месте его хранения.
- в случае необходимости используйте специально оборудованные стоянки, убедившись в наличии системы видеонаблюдения;
- постарайтесь блокировать колеса запорным устройством;
- не передавайте свое имущество незнакомым людям.
Если в вашем подъезде Вы заметили подозрительных лиц или сами стали жертвой преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по тел. «102» (с мобильных телефонов – 112).
Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме