сегодня: 19 апреля 2024 г 10:21

Новости

05 Мар 2015 11:07

В Зеленограде сотрудниками полиции по «горячим следам» задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции района Крюково, в рамках операции «Заслон-1», по «горячим следам» задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью уроженцу Средней Азии.

3 марта в 2:40 в дежурную часть отдела полиции по району Крюково поступил телефонный звонок от вахтера по подъезду, который сообщил, что в подъезде жилого дома 23 микрорайона Зеленограда неизвестный мужчина нарушает общественный порядок.

Для проверки информации и принятия мер к нарушителю на место был направлен патрульный наряд полиции, который в подъезде обнаружил 22-летнего уроженца Средней Азии, временно проживающего в столице. Как выяснилось, молодой человек не смог открыть дверь подъезда с кодовым замком, поэтому применив силу, разбил стекло дверного проема.

При проверке документов полицейским стало известно, что мужчина осуществляет ремонт в одной из квартир данного подъезда вместе с двумя коллегами. Поднявшись в указанную квартиру, полицейские обнаружили, что в квартире находится мужчина с признаками алкогольного опьянения, на теле которого имелись следы крови. При осмотре квартиры в одной из комнат в бессознательном состоянии был обнаружен неизвестный мужчина со следами колото-резанных ранений в области грудной клетки. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, и наряд скорой помощи, для оказания медицинской помощи раненому, который был госпитализирован. Двое мужчин были задержаны для выяснения обстоятельств и доставлены в территориальный отдел полиции.

В ходе следствия выяснилось, что в данной квартире после совместного распития спиртных напитков между тремя мужчинами возникла ссора, в ходе которой 28-летний уроженец Средней Азии нанес несколько ударов в район грудной клетки 33-летнему соотечественнику, при этом третий мужчина, опасаясь действий первого, пытался скрыться.

В доказательство причастности задержанного к совершению преступления на месте происшествия был обнаружен окровавленный нож со следами пальцев рук подозреваемого. В настоящее время по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью следователем СУ УВД по Зеленограду возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемому избрана мера пресечения - арест.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''