сегодня: 26 апреля 2024 г 01:56

Новости

25 Янв 2016 12:14

В Зеленограде произошло сразу 2 ДТП по вине водителей и погодных условий

В воскресенье, 24 января в Зеленограде произошло сразу 2 дорожно-транспортных происшествия, связанных с метеорологическими условиями. Об этом сообщает пресс-группа УВД ЗелАО.

В 11:00  на Сосновой аллее, напротив мачты городского освещения № 78, столкнулись два автомобиля.

33-летний уроженец Восточной Европы, управляя автомашиной «Мицубиси L300», двигаясь по Сосновой аллее в направлении Московского проспекта, напротив мачты городского освещения № 78, нарушил п.10.1 ПДД РФ (не учел дорожные и метеорологические условия), в результате чего не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хендэ Соната» под управлением 44-летнего москвича, который двигался навстречу, по Сосновой аллее в сторону Фирсановского шоссе.

При оформлении дорожно-транспортного происшествия сотрудники ДПС выявили, что на автомашине «Мицубиси L300» были установлены летние шины.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель «Хендэ Соната», который нарядом скорой медицинской помощи был госпитализирован в городскую больницу.

Ещё одно ДТП произошло в 22:15 на улице Алабушевская, напротив мачты городского освещения № АЛ5.

25-летний зеленоградец, управляя автомашиной «Форд Фокус», двигаясь по улице Алабушевская от проспекта Генерала Алексеева в направлении улицы Гоголя, напротив мачты городского освещения № АЛ5, нарушил п.10.1 ПДД РФ (не учел дорожные и метеорологические условия), в результате чего не справился с управлением, совершил выезд на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2110», под управлением 33-летнего жителя Кировской области, который двигался по Алабушевской улице во встречном направлении.

При оформлении дорожно-транспортного происшествия сотрудники ДПС выявили, что на обеих автомашинах были установлены зимние шины.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель автомашины Жигули, который был госпитализирован нарядом скорой медицинской помощи.

По факту обоим ДТП ведется расследование.

Госавтоинспекция Москвы, в связи со сложившимися метеорологическими условиями, еще раз обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Призываем водителей со всей серьезностью отнестись к этим требованиям и помнить о том, что безопасность на дорогах зависит не только от своевременных действий коммунальных и экстренных служб города, но, в большей степени, от ответственности водителей и их правильных действий на дороге.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''