Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 01:34

Новости

22 Июн 2017 19:37
Просмотров: 381

В Зеленограде полицейские пресекли факты нарушения миграционного законодательства

Жители Зеленоградского округа незаконно зарегистрировали в своих квартирах 13 приезжих из стран Азии.

В рамках оперативно-профилактической операции участковым уполномоченным полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержаны подозреваемые в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что 45-летний местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире в одном из корпусов 1 микрорайона Зеленограда 6 иностранных граждан, приезжих из Центральной и Средней Азии, заведомо зная, что проживать они там не будут. 46-летния жительница 1 микрорайона Зеленограда за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире 3 уроженцев Центральной и Средней Азии, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержан 43-летний житель 20 микрорайона Зеленограда, который незаконно зарегистрировал в своей квартире 4 приезжих из Центральной Азии заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам подразделениями дознания территориальных отделов МВД России возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное деяние, - лишение свободы на срок до трех лет.

Подозреваемым избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме