сегодня: 23 апреля 2024 г 18:56

Новости

11 Фев 2014

В Зеленограде орудует банда мошенников

Как сообщает пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве за прошедшие сутки в 7 и 3 микрорайонах мошенники обокрали  2 пожилых женщин, обманным путем выманив у них деньги.

К 77-летней зеленоградке на улице подошли две женщины и начали пугать ее смертельной болезнью родственника, которую можно излечить лишь сняв порчу с денег. Взволнованная женщина принесла на встречу с мошенницами 110 000 рублей, но в руки передавать не стала. Однако, когда «целительницы» ушли, выяснилось, что деньги из сумки пропали. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Приметы подозреваемых:

1.​ Женщина славянской внешности, на вид 30-35 лет, рост 160-164 см., худощавого телосложения, волосы темные, глаза темные. Одета: берет темный, куртка светло-серого цвета с капюшоном, брюки черные.

2.​ Женщина славянской внешности, на вид 35-40 лет, рост 155-160 см., нормального телосложения, волосы крашеные в рыжий цвет. Одета: коричневая куртка до колен.

В это же время в 3 микрорайоне в 73-летней женщине на улице подошли 2 мужчин. Они попросили у пенсионерки помощи, сообщив, что приехали с Украины и не имеют Российского гражданства, а на таможне находится их груз, который надо выкупить. Доверчивая зеленоградка сняла со счета 310 тысяч рублей и передала мошенникам, которые оставили ей в залог часы и скрылись. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), ведется следствие.

Приметы подозреваемых:

1.​ Мужчина на вид 30-35 лет, нормального телосложения, волосы темные короткие, кожа смуглая. Одет: черная болоньевая куртка, черная вязанная шапка.

2.​ Мужчина славянской внешности, на вид35-40 лет, плотного телосложения, волосы светло-русые. Одет: голубая рубашка в клетку, джинсы.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''