сегодня: 29 марта 2024 г 11:33

Новости

21 Янв 2014

В Зеленограде обезврежена ОПГ, занимавшаяся наркотиками и грабежом

Сотрудниками УВД по Зеленоградскому административному округу столицы совместно с оперативниками ФСБ и следователями ГСУ ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность ОПГ, участники которой нападали на так называемых перевозчиков денежных средств, а также изготавливали и сбывали крупные партии наркотических средств. Кроме того, была обнаружена и ликвидирована подпольная нарколаборатория, располагавшаяся в жилом доме.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены участники преступной группы, в которую входили шестеро зеленоградцев от 25 до 37 лет. Группа имела четкое распределение ролей и соблюдала конспирацию. В преступную деятельность были вовлечены двое бывших сотрудников органов внутренних дел, один из которых не прошел переаттестацию несколько лет назад, а второй был уволен в 2013 году за нарушение служебной дисциплины.

В результате тщательно подготовленной и спланированной операции, с привлечением сотрудников подразделений специального назначения, шестеро подозреваемых были задержаны одновременно по разным адресам. В ходе обысков в местах их проживания удалось обнаружить свыше полукилограмма марихуаны, а также несколько граммов синтетических наркотиков, аптечные весы и банковские карты, использовавшиеся для осуществления бесконтактных продаж наркотических средств.

В загородном доме в Солнечногорском районе, который принадлежит одному из задержанных, была обнаружена подпольная лаборатория по выращиванию и изготовлению марихуаны, оснащенная системами подачи воды, отопления и принудительной вентиляции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения подозреваемым. 

Источник: Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''